Что взять с собой на море

21-07-2016
1
0
Что взять с собой на море

Собираясь на отдых, не стоит на самый последний момент откладывать упаковку вещей, поскольку велика вероятность в спешке забыть что-нибудь важное. Лучше всего приготовить чемодан за несколько дней, чтобы по пути в аэропорт не заезжать в магазины за покупкой той или иной забытой вещи. Итак, что же взять с собой на море?

1.    Минимум необходимой одежды. Не стоит упаковывать чемодан лишними вещами. Опыт многих путешественников и здравый смысл подсказывают, что плата за перегруз настроение не поднимает. Пару купальников, маек и шорт будет вполне достаточно для пляжного отдыха. Головной убор обязателен! Также пригодится одежда для выхода в ресторан. Одежду нужно подбирать исходя из погодных условий того или иного города и сезона. Эту информацию подскажет всемирная паутина, благо, что интернет сейчас есть в каждой квартире.

2.    Средства защиты. Солнцезащитные и крема после загара обязательно должны присутствовать в сумке. Проверьте срок годности! Иначе толку от них не будет.

3.    Косметика, бритвенные принадлежности, антибактериальные салфетки, бумажные носовые платки, зубные щетки и расчески будут нужны каждый день.

4.    Аптечка. О ее составе лучше подумать заранее. Собирайте аптечку исходя из своих личных предпочтений, но обязательно нужно иметь зеленку, бинт, лейкопластырь, болеутоляющие средства, медицинский спирт, активированный уголь и мизим. 

5.    Документы. Заранее сделайте копии гражданского и заграничного паспортов и положите отдельно от оригиналов. Необходимо проверить наличие билетов, брони номера в отеле, визы.

6.    Деньги, банковские карты. На всякий случай уточните в банке о работе своей карты за рубежом. Там же обменяйте наличность.

7.    Электронные устройства. Отдых будет омрачен, если окажется, что зарядка от гаджета осталась дома, а подходящую в заграничных магазинах нет возможности найти. Это касается не только телефона, но и плеера, фотоаппарата, электронной книги или видеокамеры. Также обратите внимание на карты памяти.

8.    Солнцезащитные очки и переходник для евро-розетки также окажутся весьма кстати.

 

 

 

Комментарии: 1

Марина 22 Июля 2016 в 03:54
Чтобы взять минимум одежды, необходимо еще дома подобрать образы, на каждый выход, которые собираетесь носить на отдыхе. То есть берите шорты, которые будете носить именно с этой майкой, а не десятки маек со словами: "Там выберу"!
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика