Достопримечательности Майами

20-07-2016
0
0
Достопримечательности Майами

Майами – это крупный город на юго-востоке Северной Америки, омываемый водами Атлантического океана. Этот милый и солнечный город уютно разместился на полуострове Флорида и на данный момент является одним из самых популярных курортов нашей планеты. Теплый климат, живописная природа тропического типа, необыкновенная архитектура и атмосфера города притягивает ежегодно по несколько тысяч туристов на побережье. Майами давно стал любимым местом для отдыха среди влиятельных и богатых персон, поэтому номера в шикарных пятизвездочных отелях стоят немалых денег и обычному человеку отдыхать там будет не по карману. Красавец Майами не стоит на месте, он будто живой, растет у высь и ширину, развивается, совершенствуется и становится все краше и больше. Этот город ищет совершенство во всем, он необыкновенно идеален и уникален, манит своей неприступностью. Ни в одной точке земного шара вы не найдете города похожего на Майами, потому что Майами – это самородок, отшлифованный людьми и временем.

Множество людей думают, что отдыхать в «райском уголке» могут позволить себе лишь миллионеры или же знаменитости, но это только стереотип, который не имеет ничего общего с реальностью. Ведь необязательно заселяться в дорогущий отель, где «все включено», а можно найти вполне хороший хостел или гостиницу. 

Такие бюджетные варианты сейчас набирают популярность среди туристов, поэтому хостелы сейчас находятся буквально на каждом шагу. Если вы надеетесь шикарно отдыхнуть и при этом потратить минимум денег, то поспешу огорчить. Даже если учесть, что вы арендуете койку в хостеле за небольшую сумму денег,то на других нюансах у вас не будет возможности экономить. Майами, как и любой туристический город, зарабатывает капитал за счет отдыхающих и поэтому низкие цены на продукты и нужные вещи вы точно не найдете. 

Чтобы посмотреть весь Майами, вам понадобится 2-3 недели, а может и больше.

Город и окрестности занимают большую площадь и чтобы осмотреть каждый уголочек столь необыкновенного и завораживающего города, нужно потратить массу времени и денежных средств. Также нужно обязательно запастись путеводителем и картой, чтобы сориентироваться на местности. 

Как и все большие американские города, Майами делится на несколько районов. 

Давайте ознакомимся с каждым из них.

City of Miami – главный район города, можно сказать сам город. Здесь находятся офисы, больницы, школы, несколько достопримечательностей и другое. В этом районе сосредоточен весь бизнес Майами, здесь каждый день в элитных офисах компаний оборачиваются миллионы долларов. 

Вторым районом является City of Miami Beach (Майами Бич). Вот именно он наиболее привлекателен для туристов, ведь здесь есть все, что нужно для незабываемого отдыха. Просторные песчаные пляжи, клубы, рестораны, развлекательные комплексы превращают Майами Бич в настоящий рай. 

Майами Бич отделяется от самого Майами заливом Бискейн и соединяется с ним мостами. Пляж растянулся на 15 км вдоль берега, поэтому он условно поделен на маленькие районы. Одним из таких микрорайонов является South Beach (Южный пляж)

Это место долгое время остается одним из самых посещаемых туристами в Майами. Здесь расположен необычный район Арт Деко (Art Deco district), известные клубы (Nikki Beach, Store, Wall, Set) и рестораны, отели, а также самый большой пляж в Майами и выставочный центр. В этой районе также расположено множество магазинов, особенно много их на Collins Ave и Lincoln Road. 

Чуть далее на север от Южного Пляжа располагается собственно сам Майами Бич, затем русский район Sunny Isles, где расположено большое количество русских магазинчиков и пабов, и район Авентура, в котором красуется один из самых больших торговых центров США – Aventura Mall. 

Главные достопримечательности Майами

South Beach. Вы можете спокойно отправиться на этот пляж, если хотите просто провести денек под жаркими лучами солнца и искупаться в теплых водах океана.

Это городской пляж, на котором нету отелей, громадных застроек, можно арендовать шезлонг и прекрасно провести время на берегу Атлантического океана. Парковка стоит всего 1 доллар.

Lincoln Road. Эту улицу давно уже облюбовали туристы. Наверное, из-за того, что именно на ней находится большое количество ресторанчиков под открытым небом, лучший кинотеатр Майами Бич, картинные галереи. По воскресеньям можно отправится на фермерский рынок, где вы найдете экзотические фрукты по самым низким ценам и многое другое. Также здесь регулярно проходят модные показы прямо под открытым небом, веселые уличные праздники и многое другое.

Lincoln Road любят не только туристы, но и местные жители тоже любят проводить свое свободное время здесь. 

Holocaust Memorial (памятник жертвам холокоста) 

Мемориал был открыт 4 февраля 1990 года. Посетить его можно в любой день недели с 9 утра и до захода солнца. 

Art Deco District

Территориально район расположен на South Beach и является его самой популярной частью. Весь район Арт Деко – грандиозный памятник архитектуры. Все здания, находящиеся на этой территории, пребывают под защитой государства и именно поэтому в Арт Деко нету высоких многоэтажных сооружений. Вы можете прогуляться по улицам этой дивной части города и насладится невероятными творениями архитектуры двадцатого века.

Key West (Ки Вест)

Ки Вест – это самая южная точка США, такой себе тропический остров. Если у вас будет возможность отправиться на Ки Вест, обязательно используйте ее. Остров очень интересный и необыкновенный, вы можете полюбоваться на карибскую и американскую архитектуру, даже дорога к острову оставит приятное воспоминание. Ки Вест омывается Атлантическим океаном и Мексиканским заливом. Добираться до острова нужно 4 – 5 часов в одну сторону. Поэтому прежде чем отправиться на остров, рассчитайте время, чтобы вовремя вернуться обратно в Майами.

Downtown Miami

Даунтаун располагается вдоль залива Бискейн. Этот район по праву можно считать бизнес-центром, сердцем делового мира всей Флориды. Эту часть города символически украшают небоскребы, в которых находятся офисы крупных фирм и финансовых корпораций. Даунтаун Майами занимает третье место по количеству небоскребов после Нью-Йорка и Чикаго.

Не советую посещать эту часть города в темное время суток, так как ночью здесь постоянно происходят ограбления, перестрелки, погони. Ночью этот район открывает свою другую сторону и она не очень привлекательная. 

Bayside mall (Бэйсайд молл)

Это самое посещаемое туристами место в даунтауне. Бэйсайд молл расположился непосредственно на берегу залива, представляет собой небольшую торговую улицу, где туриста могут порадовать уютные рестораны, магазины сувениров и огромный парк с фонтаном. Здесь вы можете заказать экскурсию на лодке по заливу Бискейн. Водная экскурсия покажет вам удивительные пейзажи, которые вы не сможете наблюдать с земли. Вы полюбуетесь с воды на даунтаун, круизные лайнеры, апартаменты богатых и знаменитых персон из «высшего мира».

 

Coral Gables (Корал Гейблс)

Это уже не Майами, а его пригород, но тем не менее находится недалеко от даунтауна. Знаменит тем, что на его территории расположен кампус University of Miami (UM). Этот университет является одним из самых престижных высших учебных заведений США. Архитектура Корал Гейблс имеет оттенки средиземноморской культуры, чем и привлекает внимание людей. На улицах Корал Гейблс вы обнаружите магазины, рестораны, а также можете просто прогуляться пешком по уютных улочках.


Это главные места, куда может сходить или съездить турист, надеясь прочувствовать атмосферу города. Конечно, это не все достопримечательности, их в Майами большое количество, но чтобы перечислить их все, не хватит и книги. Каждый уголок Майами можно уже считать достопримечательностью, ведь этот город оставляет большой след в душе каждого, кто в нем когда-то побывал.

Этот город кажется величественным и недосягаемым, но, на самом деле, он приветлив и открыт для всех, кто желает стать его частью и познать его тайну до конца.

 

 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика