Таинственный лес или Темная аллея в Ирландии

02-07-2016
0
0
Таинственный лес или Темная аллея в Ирландии

Красота, окутанная тайной. Местные жители назвали тоннель из деревьев "Темные изгороди" или “Темная аллея” не просто так. Здесь уже более трехсот лет растет таинственный лес, который вдохновляет фотографов и режиссеров.

“Темная аллея” находится около деревушки Armoy в североирландском графстве Antrim. Аллея появилась еще в 18-е века, когда семья Стюарт решила произвести впечатление на гостей, которые следовали к их особняку. За некоторое время буковые деревья, высаженные по обе стороны дороги, сильно переплелись ветвями и образовали естественный арочный туннель.

Туристам рекомендуется посещать это “заколдованное” место в ночное время. В это время буковая аллея выглядит просто потрясающе.

Конечно же, классика жанра, вокруг этой аллеи ходит легенда и у нее есть свой персональный призрак – Серая леди. По легенде, Серая леди ходит между вековых буков по тонкой ленте дороги. Говорят, что ее душу похитили духи мертвых, похороненных на заброшенном кладбище неподалеку. А в ночь Хэллоуина могилы открылись и девушка стала их жертвой.

Но это только легенда, а для туристов это прекрасный повод убедится в существовании Серой леди и проникнуть в атмосферу таинственного заколдованного леса из фильмов Тима Бертона.

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика