17 день. Из пустыни - в настоящие горы

13-05-2015
1
1
17 день. Из пустыни - в настоящие горы

Рано утром в гостиницу заехал Сао.
Он предложил довезти нас до трассы на Пекин. Напомнил, что завтрак включён в стоимость номера,
и мы можем запастись едой на дорожку. Мы почти все попробовали, что предлагалось на завтрак. :) lY0PCAYSjCcПосле фотосессии с поварами и сотрудниками гостиницы Сао довез нас до выезда из города, где начинался автобан
(платная скоростная дорога). Мы решили стопить прямо там, других вариантов не было, и тут мы ощутили все сложности больших дорог:
четыре полосы в одну сторону, машины не успевают перестроиться и подъехать к нам, а, если останавливаются,нас не понимают.nWbebvNzNg0 Куча такси налетело, вообщем почти час проторчали.
Уже успели загрустить, но увидели останавливающийся автобус рядом с ГАИ, и решили попытать удачу. Показали водителю табличку с иероглифами, где написано, как мы путешествуем, откуда мы и с просьбой подвезти, если по пути, бесплатно (спасибо нашим друзьям за эти таблички).
Оказалось, что gx57epE9grYавтобус как раз движется в Пекин, и нам радостно сообщили, что можем ехать с ними!
В благодарность подарили водителю и его помощнику пару монеток десятирублевых, они были счастливы! Всю дорогу с нами общались с помощью жестов и гугл-переводчика
:)
Просили показать фото нашего путешествия, очень долго разглядывали фотографии, где много снега и где деревянные ZFTudfxZ3MMизбушки:
для них это большая редкость - дома из дерева - в Китае деревни значительно отличаются от наших. Пейзаж за окном стремительно менялся: в самом начале пути мы ещё захватили пустыню, потом стали появляться небольшие холмы, которые китайцы старательно засаживают растительностью.
И вот мы уже едем среди красивейших гор, сквозь тоннели, по небольшим ущельям. Красота неописуемая, мы с Женей прилипали к окошкам и восторгались прекрасной окружающей нас местностью. qbLva5b0cvI Около 4х часов дня мы прибыли в Пекин, громаднейший город в Китае. Как-то остро ощутили здесь, что мы лишь маленькие человечки в большом неизвестном городе, где нас никто почти не понимает, и мы никого не понимаем, вокруг все в иероглифах, странных запахах, люди все спешат по своим делам. Куда идти? Что делать? Немного даже растерялись, но благо у нас был номер телефона, человека, с которым мы договорились о ночлеге, и благо он говорит по-английски. Очень долго добывали телефон, чтобы ему позвонить.
Нас просто не понимали, чего мы хотим, но, в итоге, нам удалось дозвониться до Ли, назвали станцию метро, рядом с которой нас высадил автобус, и он объяснил как доехать до его остановки. Там он нас встретил и угостил в кафе вкусным ужином. :) Ли наш ровесник, на каучсерфинге у него более 400 отзывов.
Неудивительно, почему он хорошо владеет английским. Он побывал во многих странах, но в основном передвигается на автобусе, самолёте, поезде, часто принимает у себя путешественников из разных уголков мира.


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 24 Июня 2016 в 06:38
Вот как строят эти мосты...
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика