45 день. Часть 1. Игра в прятки с дорожной полицией

21-05-2015
3
1
45 день. Часть 1. Игра в прятки с дорожной полицией

Утро. Проснулись мы на съезде с автобана, на въезде в город. Нужно было снова на автобан. Поблизости мы нашли заправку,
где был оборудован приличный туалет. Там мы и умылись, и почистили зубы, и купили салфеток в магазинчике. И пошли обратно. Решили испытать судьбу и найти немного приключений.
Вернулись на съезд к автобану и принялись стопить. Никто не останавливался, и, конечно же, все ехали в обратном направлении. Тогда мы приняли такой стратегический ход: любыми способами выехать на автобан, пусть даже и в обратную сторону, там попросить остановиться, выйти, перейти дорогу и уже потом поймать машину до нужного нам города. Так и сделали. Поймали машину в обратном направлении. Но заставить их остановиться было крайне сложно.
Они говорили:T9P3xH8wwMM -О, Боже, нет, это высокоскоростная трасса, это так опасно! - Да все нормально, ребят, давай те же, come on, остановите тачку, - отвечали мы. И
вот, наконец, после долгих метаний и душевных сомнений они остановились. Мы выскочили и побежали по автобану счастливые и радостные новому дню навстречу солнцу, подгоняемые утренним ветром... Ну это я уж, конечно, приукрасила, шучу! :) Идем уставшие по жаре, согнувшиеся под тяжестью рюкзаков, и вдруг я вижу вдали дорожный патруль. Первая моя реакция была: "Валя, менты! Ложись на землю! Скорее прячемся! Садись за высокий бордюр, нас не заметят!". Мы пригнулись и начали гуськом идти в противоположную сторону от полиции. Сейчас мы находились в парижском фильме, где двух девчонок-бандиток, которые только что ограбили банк, преследовали грязные копы. Такого рода триллер пришелся нам по душе. Особенно, когда мы заметили, как патруль вышел из машины, стоял наблюдал за нами и тихонечко хихикал. :) Тут мы поняли, что игра окончена, мы проиграли. Встали из-за бордюра и отправились к ним на встречу. В мыслях крутились варианты: - сейчас оштрафуют; FZSP1bEBZiw - посадят на 15 суток; - проверят визу, а вдруг мы обсчитались, и она уже просрочена; И множество других вариантов... Подойдя ближе, они вежливым жестом пригласили нас сесть в машину, и мы тронулись. Куда? Зачем? Ответы на эти вопросы мы узнали чуть позже. Оказывается, они хотели нам помочь и уже везти нас на то место, откуда будет лучше всего стопить по их мнению, а именно в Пуэр, на тоже самое место, откуда мы и начали свой путь. :) qw7UuaEFAfkТаким образом, потеряв 3 часа времени и сделав огромный крюк, мы все же пошли через весь город пешком. По дороге встречались только такси, больше никого не было. Но нам посчастливилось увидеть обычную машину и остановить ее. Ребята дружелюбно согласились нас взять с собой, поэтому, особо не разбираясь, куда они едут, мы просто сели к ним в машину и поехали, заранее сказав: "Во мэо тьяе" - "денег нет". Отслеживая по навигации, где мы находимся и в каком направлении движемся,
мы поняли, что нас привезли на автовокзал. Нас это не огорчило, так как этот автовокзал находился прям на выезде из города. Мы поблагодарили ребят и пошли в сторону автобана. По дороге мы увидели
кукурузу и манго (за весь день нам так и не удалось съесть ни крошки)
-
мы решили перекусить. Манго нам порезали вкусненько долечками на тарелочку и посыпали различными специями, которые тут же впитались, промариновав его.
Позавтракав, мы пошли дальше. И тут случилась первая в нашей "совместной" жизни ссора. Мы не знаем, из-за чего она началась, никто уже и не помнит, но мы высказали все, что накопилось у нас за почти два месяца путешествий. За такой большой срок претензий оказалось не так уж и много. :) Всего одна или две. Банальные, обычные, которые случаются с каждым человеком, который путешествует не один. "Ты вечно говоришь первее меня, не давая мне слова"; "Мы постоянно все делаем так, как ты этого хочешь"; m45yB-g-ZF8 "Ты не прислушиваешься к моему мнению" Решив и искоренив все недопонимая, подувшись друг на друга и разойдясь на разные поребрики, через 10 минут мы уже снова стояли вместе и стопили.:) Остановилась машина с семейством китайских людей и забрала нас. Они были очень счастливы нас везти и кормили сушеным горохом. Ехали они прям до конца автобана. Дальше нас ждал путь по обычной дороге. Но и там на очень узенькой, почти проселочной трассе, мы быстро застопили пикап и сели в него. В то время градусы на термометре безбожно росли вверх. Было уже +35!
Начались непролазные джунгли, по краям дороги свисали лианы. Началась совершенно другая жизнь, другой климат, другая природа и, наконец, другие люди. Впереди нас ждал Лаос и прохождение границы.


Комментарии: 3

Татьяна 31 Мая 2015 в 02:44
Да, зачиталась я вашим путешествием и адреналин у вас, наверное, зашкаливал, когда прятались от полиции ))).
А сора - это просто усталость, вот и сдают нервы. Желаю вам приятных впечатлений и буду с удовольствием читать ваши "отчеты".
Комментировать
Светлана04 13 Июня 2015 в 06:20
Уверенна, вы очень хорошо отдохнули, а это приключение, как вы убегали от полиции, будете рассказывать своим детям и внукам, и будете от души смеяться.
Комментировать
Adil Shaymurat 15 Июня 2016 в 08:42
Прикольное приключение получилось)
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика