Автостоп по России. Забайкалье

09-09-2014
3
1
Автостоп по России. Забайкалье
Потом пройдя на трассу поймал первую же машину, и долгое время залипал в кафешке с wi-fi. Ночью погода испортилась, я встал прямо на берегу, а волны били в 5-и метрах от моей палатки с такой силой, что казалось её скоро смоет в море, хотя ничего не предвещало плохой погоды.
 

Улан-Удэ


Стоп в Улан-Удэ довольно интересный, проезжаешь деревни с прекрасным запахом природы. На этом участке произошел первый в моей практике случай, когда я не сел в останавливающуюся машину. Просто показал чтобы не останавливались, и перестал голосовать ещё до её появления на горизонте.
Город Улан-Удэ покоряет своей простотой, и местными особенностями. Славная бурятская семья занимается сдачей квартир в аренду предложила мне одному пожить в трех комнатной квартире, да ещё и деньги давали.
Ещё в окрестностях Улан-Удэ очень много облепихи, и на прилавках магазинов я нашел облепиховый сок по цене фанты, и пэпси.
Вот что должно на мой взгляд быть популярным у молодежи. Натуральный, вкусный продукт. Ещё посетил в Улан-Удэ Датцан – интересное местечко.
 

Чита


Автостопщиков на выезде в Читу оказалось очень много, в числе местных жителей. Отойдя подальше за них в скорее поймал тачку. А ночью ночуя в палатке застал дождь. Оставшиеся 400 км проходить было тяжело, но последние 300 из них проехал с «бизнес классом». Пожалуй это мой любимый вид путешествий, на равнее с туристическими машинками. Люблю их не по причине комфорта и скорости, а по причине комофорта и скорости, а по причине способности таких людей замечать мелочи, широко смотреть на жизнь, складывать довольно тонкую культуру взаимоотношений. Как правило это заставляет повысить требования к самому себе, оценить себя под другим ракурсом.
По дороге я обратил внимание, а водитель нет – на трассе стоял человек с пистолетом «оса» в руке, периодически как-то «заваливаясь» на трассу.
И все потому что с подобным оружием я уже знаком – недавно другие водители давали пострелять :)
Доехав до Читы я решил что уже запарился ехать автостопом, а тут уже холода и дожди – решил поехать на поезде.
Да прибудет с нами мудрость :)

Комментарии: 3

E_Malakhova 07 Декабря 2014 в 01:05
в 2002 году у меня брат автостопом из Чебоксар до Байкала добирался, я еще мелкая была, не понимала, почему мама так испереживалась его отпускать. когда вернулся, посмотрела фотографии и поняла, что как-нибудь надо повторить его путешествие. но 12 лет уже прошло, я все не выбралась. уже поздно наверно. а у него память на всю жизнь, 20летие на берегу Байкала...
Комментировать
Алексей 24 Апреля 2015 в 03:26
Природа там действительно запредельно красивая, но я бы не рискнул ехать автостопом, машиной как-то надежней и безопасней.
Комментировать
Adil Shaymurat 28 Мая 2016 в 10:10
А я не могу даже в соседний город автостопом))
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика