звезды ночного Киева

22-11-2016
0
0
звезды ночного Киева

Мой дорогой…

Хочу рассказать тебе о звездах. Ты их когда – то видел? Точнее не так, ты когда – то ощущал их с закрытыми глазами? Это потрясающее чувство! Скоро ты поймешь , о чем я.

                Я считаю, что очень важно уметь ощущать мир. Тогда ты становишься его частью. Для меня эта способность является источником жизненной энергии. Пообещай мне, что когда ты дочитаешь это письмо, то попробуешь пережить написанное. Так вот, когда я закрываю глаза, моё подсознание уносит меня далеко за пределы тела. Я лечу – лечу –лечу. И вот когда я поднимаюсь на сотни, нет, на тысячи километров над землей, моё сердце замирает и я оказываюсь среди них.

Знаешь, они все такие разные. С высока им открывается довольно неплохая картина. Но об этом позже. Сейчас послушай, о чем говорят звезды. Они шепчут о Земле. Представь себе, для них она так же прекрасна, как для нас небо. Но почему? А все потому, что она для них недостижима. Все далекое так прекрасно. Вот и они, находясь среди невероятной красоты, перестали её замечать.

                И кстати, они такие же холодные, как и люди. Возможно это из – за того, что никто не делится с ними своим теплом? Как это грустно. Ими все любуются, им посвящают поемы и сонеты, их рисуют великие художники, но их никто не любит. Ты можешь с этим поспорить, ведь все кричат об обратном. Но покажи мне хоть одного человека, который рыдает утром из –за того, что не может посмотреть на звезды. А хоть кто – то ждал целый год, чтоб встретится с той единственной, без которой он уже не может? Вот о чем я говорю…

Знаешь, а у людей все точно так. Мы все кричим о большой любви, просим тепла и медленно догораем, догораем…Прошу тебя, мой дорогой, сохрани своё пламя. Не становись прототипом звезды, которая ярко светит, привлекает внимание, но остается пустой и никому не нужной. Но не забывай о том, что сделать свой огонь сильнее можно лишь отдавая его искры другим.

Теперь закрой глаза и представь звезды….  Ты их чувствуешь? Полюби хоть одну из них, хоть самую  маленькую. Наполни её существование смыслом. Ты это ощущаешь? Ты стал частичкой Вселенной. Она любит тебя… Любит, как своего ребенка мать, как старшеклассник девчонку из параллельного, как дедушка свою старушку, как меломан новый альбом, как художник краски. Она любит тебя только из – за того, что ты это ты. Ей этого достаточно. Вот и ты люби себя по той же причине. Покажи миру, какой ты на самом деле, без масок и притворства. Ты прекрасен, ведь ты – часть той самой Вселенной. Часть каждой звезды, всех созвездий. Ты сияние луны. Поверь в себя и пусть весь мир в тебя поверит.

Искренне твоя…

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика