Исмаиллы, Азербайджан

28-08-2016
0
0
Исмаиллы, Азербайджан

Как-то, устав от душного и пыльного Баку мы решили поехать в другой город моей Родины - Азербайджана, Исмаиллы. В процессе поездки пейзаж за окном стал меняться. Вместо унылых желтых песков и колючек нас постепенно стали обступать зеленые горы и живописные перевалы. Вдоль дороги попадались торговцы медом и сладостями. Все это настраивало на позитивный лад, готовило к предстоящему отдыху.

И вот мы на месте. Номер был поистине огромным, больше, чем наша квартира. На территории комплекса был бассейн, и, что немаловажно, детская площадка, ведь я приехала с дочкой. За домами виднелись те же горы, нависавшие над нами и напоминавшие о Батуми. Мы разгрузились и пошли обедать. Сели в беседку на свежем воздухе, заказали шашлык, а так же овощи и мясо в специальном приспособлении под названием садж. Нам принесли садж, он представляет собой две чаши, в нижней находятся угли, в верхней – мясо и овощи. Бульон в садже еще бурлил, когда мы приступили в еде. В конце трапезы нам принесли самовар, шоколад и клубничное варенье на закуску.

Мы много гуляли, наслаждались природой, чистым воздухом и пением птиц. Ночью я проснулась и подумала, что в номере наверху прорвало трубу и нас заливают, но это был всего лишь звук дождя за окном. Утром трава пахла свежестью, мы оделись потеплее, чтобы не простудиться. К сожалению, мы приехали туда только на одну ночь, и уехали с большой неохотой. Но надеемся скоро вернуться еще раз.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика