Аруба

Отдых на Арубе

В Карибском море есть голландская колония — вечно теплый островок с названием Аруба. Климат Арубы тропический, сухой. Средняя годовая температура – двадцать восемь градусов и почти не изменяется в течение года. Основной наплыв отдыхающих начинается здесь с октября. 

Для подводных путешествий туристам предлагаются подлодки. Благодаря таким транспортным средствам можно оценить прелесть уникальной морской экосистемы. Здесь плавают десятки видов тропических рыбешек, надстраиваются новые подводные рифы, водятся черепахи, морские нерпы и мурены.

Приехав на остров, рекомендуется посетить пещеру Гвадирики, которая находится в парке Арикок. К историческим памятникам парка относят петроглифы. Растительность парка включает разнообразные виды кактусов, тропические цветы и деревья диви-диви. Фауна представлена гремучими змеями, ящерицами и кроликами. отдых на арубе
К достопримечательностям острова относятся Калифорнийский маяк, церковь Альто-Виста и церковь Святой Анны, «Туннель любви» — вход в пещеру Хулиба, который напоминает форму сердца. Есть на острове казино «Капакабана», мельница-ресторан, ферма бабочек, трехуровневый аквапарк.

Главными развлечениями являются подводные экскурсии, сафари на джипах, разные виды рыбалки, гольф, виндсерфинг, дайвинг, верховая езда. Лучшими пляжами считаются Хадикурари, Друиф и Араши. Стоит отметить, что наиболее чистой зоной на побережье Карибского моря считается Друиф. В целом, на Арубе располагается сорок пляжей. Для нудистов есть пару диких пляжей в северо-восточном районе острова. 
отдых на арубе
На острове функционируют отличные отели, даже трехзвездочные гостиницы предлагают высокого класса сервис. 
 

Яндекс.Метрика