Собрались в кругосветку? Часть 1.

07-02-2016
0
0
Собрались в кругосветку? Часть 1.

Кругосветное путешествие для многих мечта всей жизни. Увидеть самые интересные города, побывать в самых желанных странах, насладится культурой и бытом местных жителей во многих уголках Земли – и все за один раз не только заманчиво звучит, но и 100% реально! 

Планирование и бронирование кругосветного путешествия может показаться сложной задачей, но не волнуйтесь, мы постарались собрать всю необходимую информацию написать для вас простое руководство, благодаря которому ваша мечта объехать вокруг земного шара воплотится в жизнь. Следуйте этому руководству, и вы будете готовы, чтобы самостоятелньо отправиться в свое самое лучшее путешествие. 

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА 

Тщательно планируйте каждый пункт маршрута. 
Реалистично оценивайте свои физические возможности. 
Установите четкий бюджет. 
Составьте свой маршрут со всеми остановками 
Заранее ознакомьтесь с информацией о странах, которые собираетесь посетить 
Не путешествуйте без страхового полиса 
Будьте на связи с друзьями и родственниками во время путешествия, чтобы в непредвиденных обстоятельствах они всегда могли знать, где вы находитесь. 
Не берите в дорогу лишний багаж, вам придется таскать его за собой по всему миру. 

ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ? 

Возьмите блокнот и откройте карту мира. Составьте список мест, в которых вы хотите побывать во время поездки и запишите их в блокнот. А еще лучше, если у вас будет тематическое путешествие. Когда вы четко понимаете, что хотите объехать мир и увидеть лучшие виноградники, лучшие рестораны или памятники, например, исключительно в честь кошек, то маршрут вырисовывается само собой. Идеи для путешествий не менее важны, чем его организация. 

КАК ДОЛГО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? 

Определитесь, сколько дней вы хотите провести в каждом пункте назначения, и сколько времени вы можете потратить на путешествие в общей сложности. Маршрут не должен быть слишком суетливым с многочисленными переездами, ведь, в первую очередь, любое путешествие – это отдых, а не забег на длинную дистанцию. Если вы запланируете слишком много городов для посещения, то в итоге, эта поездка – мечта всей вашей жизни превратится в испытание, вы даже не успеете узнать и увидеть те места, которые мечтали посетить. Не забывайте про акклиматизацию, и как на вас отразятся смены часовых поясов и климата. 

MUST SEE 

Если у вас уже есть список городов для посещения и вы определились с датами, займитесь планированием экскурсий, посещения музеев и прочих достопримечательностей. Разделите все желаемое на три группы: «обязательно к просмотру», «хотелось бы увидеть» и «может быть». Благодаря такой систематизации вы еще раз пересмотрите свой маршрут и, возможно, найдете лишние пункты и внесете недостающие моменты в культурную программу путешествия.

ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ 

Планируйте свой маршрут и направления в географическом порядке с запада на восток, начиная с вылета из России. Потому что, как правило, именно по такой схеме (запад-восток) работают кругосветные рейсы авиакомпаний. Поэтому, если не весь маршрут, то хотя бы ваш самый первый перелет должен пролегать в восточном направлении. 

БЮДЖЕТ

Самая щекотливая тема. Для начала определитесь, на что именно вы потратите свои сбережения в путешествии. Зарезервированной вами суммы должно хватать на авиабилеты, трансферты, оплату гостиницы и питания. А затем, добавьте еще статью дополнительных расходов на сувениры, билеты в музеи и театры, и оплату мобильной связи. Усредненная цифра, которую мы рекомендуем заложить в «дополнительные расходы» — €100 на человека в сутки. Кстати, при оформлении виз по вашему маршруту вам понадобятся «финансовые гарантии» – выписка из банка или дорожные чеки, так что не скупитесь. 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика