Электронный авиабилет – современная экономия ресурсов

Picture.jpg

Времена, когда авиабилеты на бумажном носителе приобретали только в аэропорту, выжидая очередь, а затем бережно храня полученный документ, давно позади. В современном мире вся информация о пассажире, маршруте его следования, оплате за перелет содержится в специальной электронной базе авиакомпаний. Следовательно, традиционная покупка билета на самолет становится менее актуальной. Альтернативой привычного нам билета на бланке является электронный билет, который удостоверяет договор перевозки между пассажиром и авиакомпанией.

 

Преимущества электронного авиабилета

  • Во-первых, экономия времени:  его можно забронировать, купить любым удобным для пассажира способом оплаты самостоятельно on-line либо в любом офисе продаж авиабилетов; существует возможность обмена или возврата авиабилета также через интернет.
  • Во-вторых, можно спокойно просматривать наличие, стоимость билетов, расписание рейсов, информацию об авиаперевозчике и прочее. Это очень удобно при планировании и корректировки своего полета.
  • В-третьих, цена на электронные билеты, как правило, ниже обычного, так как многие авиакомпании вводят сбор за выписку бумажного билета.
  • В-четвертых, отпадает необходимость в хранении дополнительных документов. Все, что нужно взять с собой в аэропорт – это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В отдельных случаях может понадобиться маршрут-квитанция в распечатанном виде, которая отправляется пассажиру на электронную почту при покупке авиабилета. Посадочные талоны выдаются в аэропорту непосредственно во время регистрации и сдачи багажа. Кстати, во многих авиакомпаниях при покупке билета через интернет возможна регистрация и выбор места в самолете за 24 часа до вылета, что также становится весьма удобным и экономит время пассажиров, решает вопрос с очередями во время регистрации. При всем этом электронный билет является равносильный традиционному билету. 

Выбираем проверенные сайты

  Таким образом, приобретение электронного авиабилета устраняет ряд проблем и, главное, экономит драгоценное время. Однако при покупке билета on-line, стоит удостовериться в надежности сайта, предоставляющей данные услуги.  Очень важно при этом не выискивать самые дешевые билеты, а воспользоваться крупными, надежными и проверенными сайтами, где обязательно указаны все контактные данные компании. При этом стоимость билетов должна быть приближена к цене авиакомпаний.

  Приобрести быстро, удобно, экономно и безопасно авиабилеты рекомендуем на данном сайте<a href="https://www.kiyavia.com/">https://www.kiyavia.com/</a> 

Яндекс.Метрика