Кедровое масло. Применение

07-07-2016
0
0
Кедровое масло. Применение

Удивительные свойства Кедрового масло. Применение, факты

Уникальность кедрового масла

У кедрового масла просто удивительный химический состав: это витамины A, D, группы B, серебро, марганец, фосфор, кальций и магний, натрий и йод…

Ненасыщенных жирных кислот в нем втрое больше, чем в разрекламированном рыбьем жире. Эти кислоты выводят токсины и соли тяжелых металлов из нашего организма, так что кедровое масло будет особо полезно тем, кто проживает в экологически проблемных зонах или работает на вредном производстве. Кедровое масло также содержит в 5 раз больше витамина «молодости» E, чем оливковое масло. Именно этот витамин укрепляет наши сосуды и предотвращает появление тромбов, замедляет старение клеток и нормализует обмен жиров.

B1, B2 и B3 – эти витамины благотворно воздействуют на нервную систему и улучшают состав крови. В сочетании с магнием витамины группы B помогут избавиться от бессонницы и головных болей, повысят ваш энергетический тонус и работоспособность и спасут от хандры и хронической усталости. Эти качества кедрового масла особо оценят жители мегаполисов.

В кедровом масле содержится много белка и почти все необходимые нам аминокислоты. Оно прекрасно усваивается, по калорийности не уступая животным жирам, что делает масло кедровых орехов просто незаменимым в рационе вегетарианцев.

Самое удивительное свойство кедрового масла – применение его показано практически всем, масло не имеет противопоказаний! В редких случаях возникает индивидуальная непереносимость. Кроме этого, важно помнить, что масло – очень калорийный продукт (700 ккал), и следует соблюдать меру в его употреблении.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика