Китай

22-11-2016
0
0
Китай

Я очень долго решалась, чтоб отправиться в первое путешествие за границу! Моя подруга уже 3 года проживает в Китае, в Пекине. Всё это время она звала меня в гости, но я всё время находила тысячу причин, чтоб не ехать, несмотря на то, что возможность была. И вот я всё-таки решилась и не пожалела! Я получила незабываемые эмоции!

Прилетев в Пекин меня встретила подруга и мы решили посетить "Запретный город", который находится в самом большом комплексе мира дворцового типа. Нам весьма долго пришлось ожидать своей очереди, но ожидание того стоило. Затем мы отправились на главную улицу Пекина, где расположены самые дорогие бутики и магазины. Но большое впечатление на меня произвели фонтаны, которые были встроены в асфальт и срабатывали в неожиданный момент. После такой прогулки мы отправились домой, чтоб отдохнуть и набраться новых сил.

На следующий день мы пошли на Шелковый рынок, который очень напомнил Одесский "Привоз"! Люди также торговались, чтоб сбить цену на товар и у них это неплохо получалось, а некоторые торговцы даже говори по-русски, что приятно удивило. После такой колоритной прогулки мы отправились в зоопарк. В таком зоопарке я была впервые и у меня осталось много положительных эмоций. Это был огромнейший комплекс на территории которого было огромное количество видов животных. И мне даже посчастливилось взять на руки малыша панды, но это не бесплатно. Также на территории зоопарка расположен дельфинарий. Посмотрев всех животных мы продолжили свои прогулки по улицам вечернего Пекина.

На третий день мы решили посмотреть на легендарный Большой Национальный Театр, но во внутрь мне так и не удалось попасть. Его уникальность в том, что снаружи его окружает вода, а вход расположен под землей. Дальше мы пошли в ресторан в котором оплачивается только вход. Интерьер был интересным и необычным. Внутри ресторана располагались беседки, которых окружала вода, а переход происходит через маленькие мостики.Еду можно брать в неограниченном количестве, что позволило устроить настоящий праздник живота и отведать китайскую кухню. После мы пошли на чайную церемонию, на которой мне предложили более десяти видов чая. Нас посадили за деревянный столик и наливали чай в маленькие специальные чашечки. Чай был необычайно вкусный и крепкий. Больше всего мне понравился цветочный чай с незабываемым ароматом.

На этом моё путешествие закончилось и мне пришлось возвращаться домой, но впечатления останутся на всю жизнь!

 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика