Наши в Китае

29-08-2016
0
0
Наши в Китае

"Ты вообще когда-нибудь думала, что мы будем вот так идти по Китаю и орать песни "Сплин"?"(с). 
Жизнь китайская как-то незаметно перелистнула за 2 недели -и общий язык с Азией определенно стал находиться. Не в том плане, что вчера был первый урок китайского для новеньких foreign teachers, и я теперь все утро хожу и желаю всем коллегам Цао шанхао -но вот перебегать дороги по диагонали, например, определенно становится повседневностью, хотя еще на второй день здесь я орала на нашего сопровождающего, что жизнь у меня одна и за его дурацким автобусом на красный свет я не побегу. И не то, чтобы жизней стало больше -но, увы и ах, красный свет вовсе не означает, что все машины и байки и впрямь остановятся, а когда вчера меня впервые за все время пропустили на переходе, я искренне удивилась. Crazy chinese traffic, как он есть. 
Или вот еда - а ланчи-то в школах и впрямь вкусные!;) Да, снова как в корабляцкой филиппинской столовке, каждый день рис,но если первые пару дней здесь я нервно смеялась на их предложение положить мне ЭТО еще и на ужин, то сейчас я с радостью ее беру. 
В прошлую пятницу с приятелями-пойзано приобщались к ночной жизни Сучжоу -цены в затрапезном барчике с самым худшим мартини в моей жизни, я вам скажу, вполне обойдут московские, но вокалистка, постоянно поглядывающая в наш лаовайский угол и спевшая три песни на английском, вечер несколько ребилитировала.
Пытка холодом продолжается -знаете, когда ночью плюс 7 на улице, и в доме, поневоле понимаешь, что вариант минус 30 на улице при стабильном плюсе в квартире значительно более пригоден для жизни. Мой организм, неоднократно успешно проходивший испытания отсутствием сна, большим количеством работы или тасканием тяжестей (иногда всеми тремя факторами одновременно, хей, привет, Энчентмент!), на банальное отсутствие возможности хоть иногда согреться просто ломается и хочет в режим гибернации. Единственное место, где реально тепло, это метро, по-моему, скоро пойду туда бомжевать. 
А вообще -полет нормальный, продолжаем:)

i7y6kdJKLcY.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика