Путешествие на южный Урал. Гора Уван.

29-08-2016
0
0
Путешествие на южный Урал. Гора Уван.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ЗЮРАТКУЛЬ

В праздничные дни мы всей командой интернет-магазина palatki66.ru решили выбраться в горы. 
Было решено посетить национальный парк Зюраткуль, который расположен в Саткинском районе Челябинской области и известен многообразием своих природных достопримечательностей.
Среди них такие памятники природы, как высокогорное озеро Зюраткуль, реки Калагаза и Березяк, скалы Зюраткульские Столбы, Вязовая роща, горно-тундровое плато площадью 9 км² на вершине хребта Нургуш, артезианский источник Фонтан в верховьях реки Малая Сатка и многие другие. 
Изначально нашей целью было восхождение на вершину Нургуш, самую высокую в Челябинской области. Ее высота составляет 1406м, а путь до вершины около 13 км. Два дня вершина была в облаке, а тропа оказалась заметена снегом, поэтому мы отложили этот поход на другой раз, а сами отправились на гору Уван, высота которой около 1000м, а забраться на нее можно, проделав путь длиной в 8 км. 
По пути мы побывали у знаменитого ледяного Фонтана и в гостях у лосихи Даши. 
Восхождение оказалось относительно несложным даже для неподготовленных туристов, хотя ближе к вершине можно было запросто провалиться по пояс в снег посреди тропы. На пути мы встретили нескольких лыжников, сноубордистов и путешественников, так же приехавших за приключениями и вдохновением. 
На самой вершине нас ждало облако, сильный ветер с метелью и плохая видимость. Но впечатления от прогулки остались самые положительные. 
Красота, мощь и величественность Уральских гор поражает и ничем не уступает Европейским Альпам. Не даром место, в котором мы были, называют "Уральский Тироль" - действительно, очень похоже. 
Когда пришло время собираться обратно в Екатеринбург, из-за горного хребта показалась величественная вершина Нургуш, которая ждет нашего визита. 
Присоединяйтесь к нашим следующим поездкам, вся информация будет в группе :)

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика