В путешествие на байке, шлем одели и вперед!

31-08-2016
0
0
В путешествие на байке, шлем одели и вперед!

Пхукет. 13 часов утра. Нас с женой будит телефонный звонок:
— Поехали до Краби на байках.
И мы поехали. А чего думать? Отличный способ провести выходные в другом городе, с возможностью заехать на горячие источники (как насчет из +33 окружающей среды окунуться в водные +40?), получить новый опыт и устроить путешествие внутри путешествия. И теперь я хочу рассказать, как это, путешествовать между городами в Тайланде на маленьком скутере Honda Click, и что нужно знать, если вы собираетесь проехать на нем 160 км за день. Поехали  

bike9

Все началось с того, что мы оставили солнцезащитный крем дома. Поездка обещала быть не очень длинной, Google Maps сообщал что мы преодолеем нужное расстояние за 3 часа. Я забыл, что смог обгореть за 45 минут на спидботе, когда добирался до Самуи в первый раз. Руки к вечеру были просто невероятно красными. Так что, первый совет — пользуйтесь солнцезащитными кремами. Причем во время остановок в пути, которых к слову будет обязательно много, обновляйте свой защитный слой. Купите в России детский крем от солнца, он содержит самую высокую степень защиты (SPF 50).

rombica8

Во-вторых, зарядите все свои гаджеты до максимума, и возьмите с собой дополнительный внешний аккумулятор, потому что пока мы не выехали на трассу из города Пхукета, мы ехали по навигатору, который быстро сьедает батарею, так что когда вы доберетесь до другого города, пункта вашего назначения, и захотите включить навигатор ваш телефон может быть разряжен.
Лайфхак: Если вы путешествуете в одиночку, возьмите с собой наушники. Вежливая тетя из Google Maps прямо в ухо будет подсказывать вам куда повернуть на следующей развилке.  На байке это важно, потому что обращаться постоянно к телефону вам будет решительно неудобно и некогда.
Так что без доп. аккумулятора путешествие в любой момент может превратиться в средневековое: вы будете подходить к местным с бумажной картой и спрашивать «А мы сейчас где?»
Ну и фоткаться вы будете очень много

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика