209 дней посреди океана

27-08-2016
0
0
209 дней посреди океана

209 дней на вёсельной лодке в Тихом океане 

Канадский путешественник Джон Биден завершил свой 209-дневный заплыв на вёсельной лодке по Тихому океану, который он совершил в одиночку.

Его шестиметровая лодка преодолела 11 296 км от Сан-Франциско до Кэрнса, Австралия. Хотя сам канадец рассчитывал прибыть сюда немного раньше, около четырёх недель назад, но для успешного завершения путешествия и в такой срок ему пришлось плыть по 15 часов в сутки.

53-летний житель Онтарио стал первым человеком, который на вёслах пересёк целый океан, несмотря на штормы и сильные течения. По его же словам, за время плавания иногда приходилось очень трудно. А пару раз он чуть не упал в воду, что могло бы закончиться очень печально.

По прибытии к австралийским берегам путешественника, проживающего сейчас неподалёку от Торонто, ожидал очень тёплый и дружественный приём. Здесь же его ждали жена и одна из двух дочерей, приехавшие разделить с ним триумф покорителя самого большого океана нашей планеты. Хотя Атлантический он уже пересекал — в 2011 году, затратив на это 53 дня.

XKLzSRzY9OA.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика