Я готов жить!!

27-08-2016
1
0
Я готов жить!!

Готовность к жизни

Думаю в жизни каждого из нас, наступают такие моменты, когда приходит осознание чего то, что в той или иной степени меняет нас. Меняет поведение, образ мышления, структуру восприятия и алгоритмы действия. Иногда это осознание меняет что то одно, парой оно способно изменить многое. И изменяет это кардинально. 

Хочу поделиться результатами своих изменений. Может быть кому то будет полезной информацией, кому то не понятной а кому то просто интересно прочитать. В любом случае, я желаю вам добра и позитивного мышления.

После первого ощутимого и кардинального осознания в моей жизни, я сильно изменил ряд поведенческих и когнитивных способов воспринимать этот мир. После чего на меня стал сыпаться опыт, который был нужен, чтобы использовать это новое восприятие на практике. Я избавился от многих страхов, сожалений и комплексов. Но самым интересным избавлением было прощание со страхом смерти себя и близких. 

Я не раз смотрел смерти в глаза. Однажды это произошло на Алтае, в мое первое путешествие. Я решил срезать путь по горам. Надо было пройти без карты и гаджетов ни много ни мало, около 80 км пешком по снегу, лесам и горам. Был ли я готов к этому? Тогда, я не был уверен, но решил попробовать. Гугл карты, просмотренные мной когда я ещё был дома, говорили мне, что существуют деревни на моем пути. Действительность, говорила обратное. Пройдя значительное количество времени, я набрел на несколько уцелевших фундаментов домов. Деревня там была много лет назад. Я понял, 80 км я должен преодолеть без всякой помощи. И тут наступил момент выбора. 20 км назад, или около 60 км на юго-восток и не известно что дальше. 

Я сказал тогда себе впервые: Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ!!!

Я действительно двинулся вперед. Я не хотел погибнуть, но я сделал выбор. Я хотел пройти живым и здоровым и я прошел. Мне посчастливилось найти ферму, в которой жили люди. Там долго не могли поверить в странника, который пришел от туда где нет дороги (шел я по следам от снегоходов), и удивлялись как я не заблудился, и что меня не съели звери. 

Я закреплял потерю страха смерти несколько раз, это было и в В Восточных Саянах, и в горах Индонезии. Об этих путешествиях я писал ранее в блоге.

Практический опыт потери близких людей, мне принесла смерть брата. Я не сожалел и не сожалею об этом. Все мы смертны, все рано или поздно умрут. Я понял, что оплакивание и горевание приносит только вред себе и окружающим. Многие спросят, как же так? как же человеческие чувства? И я не буду спорить. Я за чувства, но только за те, которые радуют и дают позитивную энергию, человеку. Остальные чувства, это навязанные стереотипы поведения, от которых любой может избавиться. Вот я и избавился. 

Совсем недавно, в моей жизни снова произошли изменения. Об этом есть подробная статья, на туристере, которую я назвал "Следующий уровень"
Осознание Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ, как я считаю, теперь проработано. Не только в теории, но и на практике. Следующим уровнем пришло следующее осознание, которое только предстоит прорабатывать и получить по нему максимум опыта. Оно звучит так:

Я ГОТОВ ЖИТЬ

Комментарии: 1

Михаил Фрилансер 28 Августа 2016 в 02:02
Для меня смерть значит скорее всего возвращение домой и ответы на многие вопросы.
Хуже смерти - жизнь с ограничениями, и мучения вызванные старостью. Но в этом душа может очиститься.
И еще хуже - только спланированный побег от жизни.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика