20 день. Работа, которая приносит удовольствие!

17-05-2015
1
1
20 день. Работа, которая приносит удовольствие!

Сегодня мы устроили себе the rest day. Постирали вещи, немного убрались в квартире хоста. У китайцев не принято разуваться с улицы, и поэтому дома немножко грязно.
K99UoDODeY0Нам это не привычно, и ,как только мы остались дома одни, тут же начали хозяйничать. Ближе к вечеру Ли написал нам смс и пригласил на ужин с его хорошим другом. Мы согласились, и уже через 20 минут они приехали за нами на машине и отвезли в кафе. Зайдя во внутрь, Ли с ужасом обнаружил, что для ужина еще слишком рано (похоже ,у них все по режиму), и предложил пока просто попить кофе со свежими фруктами со сливками. Мм, пальчики оближешь Мило пообщавшись в приятном заведении, мы узнали: 1. Что в Гуанжоу китайцы действительно едят все подряд: кошек, собак, личинок и даже собственных не рожденных детей... 2. За второго ребенка они должны заплатить 2000€. 3. Многие китайцы в Пекине ходят в масках, потому что воздух действительно очень сильно загрязнен, и они беспокоятся о своем здоровье и долголетии. hKxlAy6LdAoЗа интересной беседой подошло время ужина, и мы отправились в кафе напротив, где заказали горячей лапши. Плотно поужинав, ребята решили поехать домой, а мы с Валей заработать еще немного денег на путешествие по Китаю. Нам нужно купить новую одежду, так как брали с собой в основном только зимнюю, и покрасить волосы, подстричь их. Поэтому деньги нам просто необходимы. При том, что жизнь в столице Китая очень дорогая. Маленькая булочка хлеба - 70р, проезд от 30 до 60 за человека (в зависимости от количества остановок), сникерс
большой 120 р , печенье 50-100 рублей, одно блюдо в кафе от 150 и выше. Время было позднее, и на улице оказалось не так много людей, но мы все равно решили поработать. Заранее подготовившись (написали табличку на китайском о том, что мы путешественники из России и едем через весь Китай автостопом в Таиланд), я начала петь, а Валя держать табличку и немного подтанцовывать в такт. Неожиданно для нас, Китайцы начали нести нам цветы!:) По итогу рабочего дня у нас в кармане 1500 рублей, три розы и два букета с лилиями!
Похоже у нас взаимная любовь с Китаем! GzYd4OyAOcA
plIL0vvfp6w


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 24 Июня 2016 в 06:32
ААа, аж слюнки потеклии
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика