28 день. Ночной экспресс до Сиана

19-05-2015
1
1
28 день. Ночной экспресс до Сиана

Пришло время прощаться с нашим другом Пенг Ли и его семьёй, пора двигаться дальше! На этот раз
нашей целью был город Сиан, где мы нашли вписку по каучсерфингу у студента Медицинского Университета из Пакистана.3Ck0M1Q5uSI До главной дороги в сторону Сиана нас довез папа Ли, сказал, что если вдруг не уедем, мы всегда можем вернуться в их дом.
Мама Ли собрала нам целую сумку еды с собой
-
такие милые! Мы недолго простояли в ожидании первой машины: молодая семья с дочкой-подростком довезли до знакомого нам городка Тайгу. Следующая машина отвезла нас на 50 км в нужную нам сторону. Мы вышли и с хорошим настроением, ждали наших новых попутчиков.8YBGdgv2u98 До Сиана можно доехать по автобану, а еще
параллельно идёт обычная трасса. Мы были на обычной, думали так проще будет.
Здесь хотя бы машины без проблем останавливаются, но после двух часов ожидания, мы захотели на автобан.Машины останавливались часто, но им было либо не по пути, либо они не понимали нас.
Мы пытались объяснить, что нам хотя бы до автобана добраться надо
-
бесполезно...И вот один китаец наконец-то утвердительно закивал головой, мы радостно сели к нему в машину, но уже через несколько км поняли, что он везёт нас в городок...Спрашиваем зачем? Говорит, что нам надо на поезде ехать!
Мы в сотый раз показываем ему табличку, что у нас мало денег, и нам не надо на поезд
-
он все равно привёз нас на вокзал, кивая головой, что все понял.EDS3cfkhI9Q Мы, смирившись с этим, пошли вместе с ним на вокзал, думали, может, хочет нам билеты купить. Уже полдня потеряли - это было бы лучше, чем опять искать трассу. Но не тут то было, он привёл нас к работникам ЖД, что-то им рассказывал, они все столпились вокруг нас, на непонятном языке пытались разговаривать. Мы проторчали долгое время с ними, они говорят вы не можете так поехать, нужно купить билет, мы отвечаем, что знаем, а наш попутчик водитель уже успел радостно скрыться, думая что сделал доброе дело сдав нас железнодорожникам... На всю эту суету сбежалась толпа любопытных китайцев, и вдруг одна из девушек поняла, в чем дело и предложила свою помощь, купить билеты нам до Сиана. Мы пытались отказаться, потому что уже хотели пойти на поиски трассы, да и неудобно как-то было...Но она настояла, сказала, что для неё не проблема купить нам билеты, и она очень хочет нам помочь. Мы согласились. NjYD6eNK-bs Пару часов мы ждали наш экспресс, от нас не отходили радостные работники ЖД, все фотались с нами, раз 5 смотрели наши паспорта... Наконец-то sFNh6Bopus8проводили до перрона и посадили в нужный вагон.
Нам предстояло 8 часов пути, хочется сказать несколько слов про Китайский экспресс. Проводники у них выполняют роль торговцев всякой ерундой, уборщиков, разносчиков еды. Нас сразу заметили и запомнили куда едем, чтобы предупредить, когда будем подъезжать. Каждый час проводник проходит и собирает мусор, подметает и моет полы. Вообщем довольно чисто и уютно. В час ночи мы приехали в долгожданный Сиан, не захотели так поздно беспокоить хоста и пошли искать ночлег до утра. На вокзал нас не пустили, зато бы
стро нашли Макдоналдс и остались там.


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 24 Июня 2016 в 06:22
Какая добрая семья Ли
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика