4-5 день. На Байкале - Листвянка

05-05-2015
5
1
4-5 день. На Байкале - Листвянка

Листвянка это довольно курортное место и летом и зимой, мы даже подумать не могли, что сможем там у кого-то бесплатно остановиться. Решили поискать жильё через группы в контакте, и в первом же сообществе куда мы написали нам ответили положительно, что могут принять бесплатно и даже провести экскурсию.:) Мы конечно же обрадовались и позвонили человеку, который решил нас приютить.
Им оказался Игорь Геннадьевич - добрейшей души человек, он живёт в Листвянке уже полгода, работает в Охране труда и безопасности одной из лучших местных гостиниц, сам он из Иркутска, у него там свой бизнес, и на Байкале он живёт для души и отдыхает от городской суеты. Игорь Геннадьевич удивительный человек! Он тоже много путешествовал в своё время, рассказывал нам про Китай и Монголию, как раз куда мы позже собираемся, в 41 год он первый раз встал на сноуборд и за месяц достиг такого результата, что сложно отличить его от профессионала, но он не останавливается на достигнутом и уже в феврале планирует обучиться на курсах, чтоб получить права инструктора по сноуборду.

Дальше мы пошли гулять по длинной набережной озера Байкал. Солнце здесь слепит и летом и зимой, так что пришлось одеть очки. Лед на Байкале пока не встал из-за аномально теплой зимы, но вообще он идеально ровный и чистый, так как сильные ветра сдувают все снега. Благодаря кристально чистой воде Байкала, лед просматривается в глубину на много метров, с его узорами, пузырьками и всем прочим.


Комментарии: 5

Дмитрий 05 Мая 2015 в 02:51
Всю жизнь мечтаю побывать на Байкале, никак не соберусь, но, посмотрев на ваш отчет и особенно на чудо-фото, ужасно просто захотелось по вашим стопам, а уж при мысли о Сагудае аж слюнки потекли....
Комментировать
Наталья 05 Мая 2015 в 03:04
Всегда мечтала поехать на Байкал. После такого интересного обзора еще больше хочется. Только не могу понять, для чего, девчонки, с собой купальник брали?:))
Комментировать
Adil Shaymurat 24 Июня 2016 в 07:06
-
Наталья Тоже задавал себе этот вопрос -
Комментировать
Елена 10 Мая 2015 в 12:43
Не знала, что Байкал - это курортное место. По вашему рассказу и фотографиям узнала много нового и интересного. Так захотелось там побывать!
Комментировать
Андрей 11 Мая 2015 в 03:12
Очень грамотная и интересная статья! Никогда бы не мог подумать, что на Байкале есть горнолыжная инфраструктура. Планировали с компанией летний поход вдоль Байкала, однако после статьи засомневался))) Замерзшее озеро, да еще с горнолыжкой - что еще может быть лучше?)
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика