Через Польшу и Словакию

07-09-2016
0
0
Через Польшу и Словакию

Я потратил пол месяца на Польшу и Словакию. Передвигаюсь я очень медленно, и на это есть ряд причин: 
Рано темнеет. Что вполне логично в зимний период. После 16 часов очень тяжело застопить кого нибудь, т.к. людям стремно подбирать по среди темной трассы непонятно кого. 
Холод. Конечно он тут не такой, как в моем Сургуте, но все равно в палатке спать холодно. Под утро в теле ощущается недостаток тепла, окончательно проснувшись не хочется вылазить из спальника, а продолжать лежать в нем тоже. В конце концов офигевая от всего происходящего в голову лезут мысли типа "какого черта вообще происходит и зачем я поперся зимой", а позже грусть от осознания того, что я сам себя во все это загнал. К счастью я спал в палатке только один раз. 
Зависимость от каучсерфинга. Почти каждый день я трачу по 2-3 часа на то, что бы найти место в каждом городе, где я планирую остановиться. 
В Словакии я провел 3 дня, побывав в Жилине и Братиславе. И про эту страну мне и рассказать то особо нечего. Кстати, ту самую ночь в палатке я провел где то на территории Словакии, недалеко от польской границы. Если честно, то ожидал худшего. Мерзли только ступни ног, и выдыхая густой пар внутри палатки мне не очень хотелось выходить наружу. Но т.к. я не простыл и остался жив здоров, могу сказать, что ночка удалась, учитывая то, что Словакия - страна гор и старинных замков, то температура ночью тут значительней ниже, чем в Польше. 

Dz3NJxqE7NM.jpg

jSZ4p5eoDVs.jpg

5Mm-wKTiO4o.jpg

TmflYqsclPc.jpg

zhiI3ayGEds.jpg

RaPye0viYmU.jpg
Проснувшись и собрав палатку я застопил простую деревенскую семью, и с этим мне очень повезло. Всю дорогу меня кормили булочками с маком и постоянно подливали горячий кофе. Ехали мы не по основной дороге, ведущей в Жилину, а по той, что вела через кучу деревень, и пейзажи за окном впечатляли. Так что я могу похвастаться тем, что краем глаза смог увидеть настоящую деревенскую жизнь в Словакии). В Жилине я вписался конечно же опять по каучсерфингу. Я пообщался максимум пару часов с людьми, у которых я жил (из за того, что пришел слишком поздно, а мне уезжать на след. день). Я начал использовать каучсерфинг как хостел, что не очень приветствуется тут в Европе. Но у меня нет выбора) 
Еще я заметил, что очень сильно тороплюсь из за того, что меня ограничивает срок визы и светового дня. Но Словакия небольшая, и при желании ее можно проехать за день. 
В Братиславе я живу у 65 летнего дедушки. Хотя дедушкой его назвать язык не поворачивается, потому что совсем недавно он вернулся с экспедиции в Магадан. Если сфоткаюсь с ним - то по подробнее напишу о нем) 
Вроде все написал, можно со спокойной совестью лечь спать.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика