Добрые люди в Штутгарте

07-09-2016
0
0
Добрые люди в Штутгарте

После нового года на последок я хотел прокатиться по Люксембургу, Франции, Лихтенштейну, Швейцарии и Австрии, после чего ехать домой. Но погода и временами не очень хороший автостоп внесли свои коррективы, и дальше Штутгарта я никуда не уехал.
Первый снег на севере Германии выпал только в начале января, такая вот тут зима. Но от постоянных дождей и сырости тут не менее холодно, а мокрый снег в один миг облепил меня и спустя какое то время я был почти весь мокрый. В рождественский период больше в Европу ни ногой. 
Добрый немец, который живет в своем доме на колесах подобрал меня до соседнего города Падеборн, когда я стоял на дороге и внешне я был похож на снеговика, или снежного человека. Его машина мне очень запомнилась. Это детище немецкого автопрома было старше меня раза в два, чем то напоминавшее мне наш ЗИЛ, которое разгонялось максимум до 70 км/ч. Ржавая кабина, как изнутри, так и снаружи. Казалось, что стукни кулаком хоть раз по крыше, то вся эта ржавчина обсыпит меня. А кузов представлял из себя огромный деревянный контейнер, там то и жил владелец авто.
В этом самом Падеборне я то и застрял. Обошел все окраины города в поисках подходящего места, что бы стопить, но так и не нашел. Спустя полтора часа психанул и пошел по автобану, где меня подвез уроженец Казахстана, который живет в Германии. Так я наконец то выбрался из дыры под названием Падеборн. 
Проехав всего 60 км, меня застала темнота. Я уже не надеялся застопить кого нибудь, но в последний момент мне всегда везет. И в этот раз тоже. Я неплохо разговорился с немцем, который вез меня до ближайшей деревни, где он жил. На вопрос, где я сплю, конечно же стандартный ответ - палатка. Глядя на нескончаемый поток поток осадков в виде дождя и снега я был в предвкушении веселой ночки. 
Когда настал момент прощаться, он позвонил своей жене и что то обсудил, а по окончанию разговора мне поступило предложение,от которого я не смог отказаться! "Ты можешь переночевать у нас сегодня, если хочешь. На улице погода явно не для кемпинга". Так я оказался в их огромном двухэтажном доме. Плохой автостоп компенсировался мне теплой кроватью и ужином в компании хороших людей, жаль, я не запомнил их имен. Хэппи энд.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика