Оглянувшись назад

04-09-2016
0
0
Оглянувшись назад
Хочу похвастаться видом из окна, за которым я наблюдаю уже в течении пяти дней (если не больше) в маленьком немецком городке Халле Вестфален и сказать, что мне невероятно повезло. mQvA2JHxW7U.jpg
Спустя полгода путешествий я осознал некую бессмысленность этой группы и всего, что я здесь пишу: о том, сколько машин я застопил и кто меня приютил. Скорее всего вся эта информация не несет никакой пользы подписчикам, а мои путешествия рано или поздно закончатся и больше мне будет не о чем тут писать. Тлен и безысходность. 
Но есть одно НО. Мое путешествие продолжается лишь благодаря хорошим людям, которых я встречаю. Благодаря этой группе я приобрел много хороших знакомых, которые в конечном итоге стали мне друзьями и чему то меня научили: 
С Серегой мы встретились в Турции, у грузинской границы. До этого мы активно переписывались и читали друг у друга блоги. Тогда я уже объездил эту страну вдоль побережья черного моря и собирался ее покинуть, но увидев этого позитивного человека, который был самим воплощением добра, я понял, что нам обязательно нужно проехать вместе какой нибудь участок Турции, где мы еще не были. Серега был моим первым попутчиком с которым я объездил почти всю Турцию за 2 недели. 
Однажды, проснувшись на пляже Анталии, рядом с нашими палатками мы с Серегой обнаружили чью то третью палатку. Мы начали вслух обсуждать, от куда же она взялась. В ответ на наши догадки из палатки кто то громко сказал по-русски: "Привет". Это был Антон. В итоге, мы стопили втроем. Хоть эта встреча состоялась не благодаря соц сети, я все равно решил написать о ней, т.к. это было очень эпичное стечение обстоятельств, и я считаю, что эта встреча произошла благодаря Сереге. 
Никиту я читал еще до того, как отправился в путешествие и частенько обращался с советами к нему. Я и представить себе не мог, что в один прекрасный день я окажусь в Москве у него в гостях, и через неделю мы вместе поедем автостопом в скандинавию. С ним я бродил по хайвэям Финляндии, Норвегии и Швеции. 
Милая девочкаМарта, которая периодически писала мне, когда я был в Таиланде и спустя какое то время пропала. Оказалось, что она уехала автостопом из Сургута до Крыма. Вернувшись домой на месяц, я списался с ней и договорился о встрече. Было очень интересно пообщаться с родственной душой из родного города и обменяться опытом путешествий. Прошло полторы недели с того момента, когда мы гуляли, после чего мы вместе проехали стопом Тобольск, Тюмень и Екатеринбург. Был октябрь месяц, много снега и температура -20. Было холодно и весело. Так же, благодаря Марте, у меня появились еще одни хорошие друзья в Екатеринбурге: Полина и Мария. Люблю вас всех! 
Тюмень теперь ассоциируется у меня с Никитой и Лерой, у которых мы с Мартой весело проводили время. Спасибо Никите, что пригласил нас. То веселье и кураж - без тебя всего этого бы не было! 
Еще одного друга я приобрел благодаря интернету. По возвращению в Сургут мне написал Ефим, с которым мы скорефанились. Потеряв связь со многими "старыми" друзьями в своем городе, благодаря этой группе, я нашел новых друзей, с которыми меня многое объединяет, в том числе и влечение к путешествиям. 
Мои братья Кирилл и Илья, которые затеяли трип в южную Азию и написали мне. И т.к. в тот момент мы находились в одном месте - в Сургуте, решили увидиться в живую. За короткий период времени ребята стали мне как родные. Сейчас они уже в Таиланде, а ведь пару месяцев назад мы вместе сидели за чашкой кофе. 
Очень много друзей у меня появилось в Екатеринбурге. Саша один из них. Всего два раза я был в этом городе, в первый раз, в январе я ночевал у этого замечательного человека, с которым мы обошли весь центр города, а во время моего второго визита он вручил мне один из самых ценных подарков за этот трип: книгу-автобиографию Радханатха Свами, Путешествие домой. Читаю в захлеб, эта книга помогает мне черпать вдохновение в трудные моменты. 
У Алексея я жил больше недели в Екатеринбурге. Все это время Леха очень помогал мне, пока я ждал свою визу в Китай. Благодаря ему моя виза окупилась, после того, как он нашел мне подработку грузчиком на один день. Жаль, что мы не успели увидеться во второй раз, но в Екатеринбург я точно еще вернусь! 
Оля продолжает список тех людей, благодаря которым я просто обожаю Екб! И встреча с ней стала хорошей традицией ддя меня. Благодаря ей, в интернете появились первые статьи и интервью про меня) 
Когда думаю о Казахстане, сразу вспоминаю этих ребят и начинаю скучать. Надеюсь я еще вернусь туда и снлва увижусь с ними: 
УланМурагер и Анатолий - эти ребята сделали мои дни в г. Алматы. 
Даурен из Астаны и его семья стали для меня хорошими друзьями. А когда у меня спрашивают, про самое холодное место, где я был, я показываю фото прогноза погоды из Астаны (ночью температура понижалась до -35), и на вопрос, как же я выживал там, я показывал нашу совместную фотку за столом и отвечал, что мне не нужно было выживать там, благодаря заботе этих людей. Temirlan, шлю вам всем привет и обнимаю! 
О многих людях я еще не написал, т.к. мне не хватит допустимого словарного объема в этом посте) 
И сейчас, благодаря этой группе я живу у двух русских ребят в Германии. 
Спасибо Сереге и Егору, благодаря которым я встретил новый год в комфорте и хорошей компании. 
Есть такая примета: "Как встретишь новый год, так его и проведешь", но со мной получилось все наоборот. Прошлый новый год я встречал дома в кругу семьи, а через 5 дней поехал автостопом сначала до Казахстана, потом в Китай и т.д. Тогда я не понимал что мне это даст и почему я туда еду. Но я чувствовал, что мне это нужно. 
Год назад я даже не мог представить, что встречу новый год в Германии. 
Выходит, что любая мечта имеет смысл, какой бы глупой она не была, а люди, которые предоставляют возможности и мотивацию на вашем пути, заполнят вашу пустоту и развеят сомнения.
 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика