Побережье Северного моря

03-09-2016
0
0
Побережье Северного моря

Проснувшись где то в лесах Антверпена мы не остановились на достигнутом и в последний день решили доехать до Брюгге,а от туда на всех скоростях в Германию,отмечать новый год. К слову об Антверпене. Я считаю, это особенное место в Бельгии. Казалось бы, небольшой городок на границе с Нидерландами, который совершенно ничем не отличается от других провинциальных городов Европы. Но нет, есть в нем кое что особенное. Вернее кое кто. Это евреи. Такого количества евреев в одном месте я не ожидал увидеть (Изаиль не считается). Всю жизнь я не видел разницы между евреем и обычным человеком (так написал, будто бы евреи - какие то необычные люди). Но в тот день я увидел их в традиционном еврейском обличии: черные брюки, пальто и шляпа. Непонятные косички, торчащие по бокам, на сколько я помню, у каждого еврея их было две. Позже, нам с Егором рассказали, что в Антверпене, находится вторая в мире по численности еврейская диаспора. А первая, в Нью Йорке, если мне не изменяет память. В Антверпене я впервые увидел настоящих евреев, которые чтут свои традиции и культуру, и это произвело на меня колоссальное впечатление.
Увы, в темноте качество фоток с моего телефона не такое хорошее, как при дневном свете. Поэтому фоток самого города у меня нет, есть только лес, куда кстати нас отвез армянин, проживающий в Бельгии уже пару лет, на сколько я понял, он не говорит на местном языке, но при этом не плохо живет и работает. Хороший пример для всех желающих иммигрировать куда нибудь. В этом мире нет ничего невозможного!)
Поймав попутку из Антверпена нам в очередной раз повезло. По пути в Брюгге, водителю нужно было заехать в город Кнокке, что на побережье Северного моря. Так мы оказались на песчанном пляже в одном из самых мажорных мест Бельгии. Цените фотки!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика