Самая красивая страна Скандинавии

03-09-2016
0
0
Самая красивая страна Скандинавии

Вот и проехали мы самую красивую страну скандинавии. В Норвегии я провел в общей сложности 2 недели, которые запомнятся мне на всю жизнь. 
Спешу поделиться с вами своими заметками об этом месте и буду очень рад, если вы узнаете что то новое для себя ;) 
Поехали: 
1. Много иммигрантов из арабских, африканских и южно азиатских стран.
2. Тут также можно сдавать бутылки за деньги. 1 бутылка - 1 норвежская крона. Вот только, что бы насобирать себе на еду, нужно очень постараться! Цены тут запредельные. 
3. В летний период ночью тут как днем. Чувство, когда ночью светло так же как и днем я не забуду никогда! Питерские белые ночи по красоте уступают во много много раз. 
4. Самое популярное хобби тут это рыбалка. И это везде бесплатно, в отличие от Финляндии и Швеции. Если соберетесь в Норвегию, прихватите с собой спининг. С голоду не пропадете! 
5. Тут очень заботяться об экологии. Такое количество электромобилей я увидел впервые. Создается впечатление, что через пару лет бензин в этой стране будет просто не востребован.
6. Маленькое население и высокий уровень развития - идеальный рецепт успешной страны. Тут всего 4 000 000 жителей на всю Норвегию. Каждому студенту тут заранее уготовлено рабочее место, а пенсионеры ни в чем себе не отказывают и живут в достатке. 
7. Проехать на поезде без билета тут не так просто, как в Италии или Франции. Почти всегда из кабины машиниста выходит контроллер и проверяет наличие билетов. Причем проверка идет в самый не подходящий момент - когда поезд трогается со станции и начинает движение. Три раза мы ездили без билета, и два раза нас застали в расплох. 
8. Очень популярны паромы. Т.к. между некоторыми островами огромное расстояние и не везде есть дороги. Но имейте ввиду, что оплата взимается с каждого пассажира. Поэтому бесплатный проезд на таком пароме не прокатит даже автостопом. 
9. Плохой автостоп. Один из норвежцев поведал мне такую историю: 5 лет назад в Норвегии не составляло труда застопить машину. Достаточно пары минут ожидания, и первая же машина остановиться. Цыгане из Болгарии и Румынии просекли эту фишку и решили иммигрировать в Норвегию… автостопом. Тех доверчивых местных жителей, которые останавливались, они грабили (а иногда даже убивали). С тех пор местные жители не такие гостеприимные и доверчивые. Возможно вам предстоит побить рекорд по пройденным километрам или время ожидания машины, но это будет того стоить. Мой попутчик часто вспоминал Испанский автостоп. Говорит, в последний раз с чем то подобным он сталкивался там. Я в Испании не был, но охотно ему верю. 
10. Самое красивое место - Рерус (Røros). Это городок не далеко от шведской границы с населением 300 человек. Именно там я увидел настоящую Норвегию. Могу смело сказать: даже Осло не сравнится по красоте и атмосфере с этим местом. Если вы хотите "заглянуть в душу", проникнуться атмосферой этой красивой страны, то езжайте в Røros. 
11. О людях. Местные считают себя элитой по словам людей из Швеции и Финляндии. И это действительно так. Норвегия это страна, у коренных жителей которой есть все для идеальной жизни. Но мы все понимаем, что в нашей реальности не бывает рая. Так что не стоит завидовать.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика