Старинный Тронхейм

07-09-2016
0
0
Старинный Тронхейм

Благодаря двум полякам мы доехали до Тронхейма. Ближайший город от шведской границы и третий по величине. Второй подобравший нас поляк подарил две банки кока колы и целую коробку соков. 
В эти деньки солнце в Норвегии особенно жарит, даже сами норвежцы удивляются, от куда такая жара, конец августа как никак. Обычно в этот период погода тут более суровая, так что нам повезло. 
После шведских ничем не примечательных городков, Тронхейм показался просто супер атмосферным местом. Тут все, как я люблю. Старинные улочки с уютными кофейнями, куча магазинов со всякими интересностями, древние храмы и памятники архитектуры - из всего этого и состоит город. Никаких серых многоэтажек и огромных бизнес центров. Все по олд скулу! Идешь по городу и окунаешься во все это с головой, а когда видишь, что для местных людей это место настолько привычно и буднично, то просто крышняк сносит. Мне кажется, к таким местам невозможно привыкнуть, тут нужно радоваться каждому проведенному здесь дню! 
Встретили трех итальянцев, которые прошли пешком 700 км от Осло до Тронхейма. Это просто офигеть, теперь эта идея в моей голове не дает покоя, хочется совершить что то подобное. 
По спрашивали у местных ночлег, и после сотен отказов все таки поставили палатку в неприглядном месте у какого то храма, проснувшись под утро от легкого пинка охранника, поняли, что это бизнес центр. Гребаный бизнес центр! Очень глупая эксплуатация такого старинного здания. Нам дали 5 минут, что бы собраться, прежде чем они вызовут полицию. Меня никогда еще не будили пинком по спине, спасибо "доброму" охраннику, все бывает в первый раз. Позже он вынес нам по чашечке кофе в знак примирения, но все равно целый день настроение будет так себе.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика