Самая западная точка России

07-09-2016
0
0
Самая западная точка России

Вот и побывал я в самой западной точке России. Приехав в Калининград я успешно вписался в старинную двухэтажку, построенную немцами в те времена (спасибо каучсерфингу за это), когда Калининград был еще Кёнигсбергом, где и прожил 3 дня. Тусил с 3-х летним Федькой, гулял по центру, наблюдая за туристами с георгиевскими ленточками, и настраивался к отъезду в Польшу. 
Те, кто побывал во многих странах говорят, что Калининград мало чем напоминает Европу, ибо большинство немецких построек разбомбили еще во времена войны и от европейской архитектуры тут мало что осталось. 
Но мне было интересно, тут есть на что посмотреть, и этот маленький кусочек России внутри Европы тоже от части напоминал мне Европу, хотя теперь, побывав здесь, это место больше не кажется мне экзотикой. 
Я тут немного заметок набросал: 
1. В городе огромная концентрация немецких авто, и это бросается в глаза. 
2. Люди тут такие же, как в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге или Сургуте. Почему то я думал, что они тут совсем другие. 
3. В декабре тут пасмурно, ветренно и дождливо. Суровое балтийское море дает о себе знать. 
4. Простота оформления шенгенской визы и почти безприпятственный доступ в Европу - наверно это единственное преимущество калининградской прописки, хотя, например жители Санкт Петербурга ничем не уступают в этом плане. 
5. В магазине ко мне подошла незнакомая бабушка, и попросила не покупать кока колу, потому что это вредно. 
Мне трудно оценить город по его достопримечательностям, инфраструктуре и пр., ведь все места у меня ассоциируются с людьми, поэтому я могу сказать, что в Калинмнграде мне понравилось! Спасибо Кате и ее двум сыновьям за хорошие воспоминания. 
Примерный маршрут будет таков: в Польше я заеду в приграничный городок Эльблонг, потом будут Варшава, Лодзь, Вроцлав и Краков. После Польши скорее всего в Чехию (если получится, по пути заеду в Словакию).

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика