В деревне, как в детстве

04-09-2016
0
0
В деревне, как в детстве

А еще, находясь в Ижевске, у нас с Мартой появилась приятная возможность сгонять в деревню, со всеми ее деревенскими ништяками: банькой, тишиной и природой, частным деревянным домом. Опять таки, благодаря каучсерфингу. 
Это было круто! Перспектива провести пару дней в деревне, что за 80 км от Ижевска нас очень обрадовала. Наш новый друг Артем встретил нас в местном университете и провел экскурсию в местном музее. Вообще он очень умный парень, около 10 лет занимается биологией и знает много всего интересного. Чуть позже мы разошлись по своим делам (мы - гулять по Ижевску, а Артем по работе), а вечером договорились встретиться. 
По приезду в деревню я просто готов был взлететь от счастья! Дело в том, что в детстве я каждое лето ездил к бабуле в деревню, пил свежее коровье молоко, ел вкусные овощи прямо с грядки, срывал клубнику и малину прямо с кустов! Целыми днями мы гоняли в футбол, а вечерами устраивали разборки на заброшенном заводе. Когда я приходил весь грязный домой, бабуля уже ждала меня с вопросами, что приготовить на ужин. А банька перед сном… словами не описать весь кайф, который я получал от всего этого процесса, в общем, люблю я всю эту деревенскую романтику, мне это очень близко. 
И вот мы приезжаем в село Старые Зятцы, за чашкой чая мы ждем, когда растопится баня, ведем светские беседы. Чуть позже мы пошли в баню, а потом спать. Сон после банных процедур у меня очень крепкий, поэтому на следующий день я проснулся ближе к обеду. 
Днем мы с Мартой гуляли по деревне. К слову, тут есть что посмотреть. Здесь сосредоточены две главные достпримечательности, и обе из них - это церкви. Одна заброшенная, другая действующая.

P3C2Q8O-hPQ.jpg

Действующая церковь

rpIa-H4gb_4.jpg

Заброшенная церковь

Но больше всего меня впечатлила заброшенная школа-интернат. Прогулявшись еще немного по центру деревни я вернулся в дом. К тому времени Артем уже подготовил для нас лыжи, и мы поехали на них в лес. Оказалось, что я катаюсь на лыжах хуже Марты, постоянно падал и задерживал всех :) Когда стемнело, мы вернулись домой, и за это время успели заблудиться в лесу и сломать одну лыжу. 
Сил топить баню уже не было, поэтому мы просто легли спать. 
Впечатлений было масса, это определенно лучший день за все время нашей поездки из Сургута в Москву :)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика