В Восторге от Казани

04-09-2016
0
0
В Восторге от Казани

Из деревни Старые Зятцы мы выехали прямиком в Казань. Сначала доехали на автобусе (за неадекватную цену 220 рублей за двоих) до другого поселка, который расположен прямо на нужном нам автобане. Из этого поселка нас довезли до развязки и высадили перед Ижевском. Водитель очень удивлялся нашим рассказам про путешествия, а под конец нашего диалога он был немного под впечатлением. Мы оставили ему наши контакты и ссылку на эту группу и распрощались. 
Оказавшись рядом с постом ДПС мы подумали, что застрянем в этом месте надолго. Написав на картонке "Казань" мы не прождали и двух минут, как перед нами тормозит новенькая bmw. На ней мы домчались с ветерком прямо до Казани. 
Связавшись с нашим каучем мы оказались в квартире у милой девочки Ксении, выпив чай мы легли спать - долгая дорога дала о себе знать :) 
На следующий день мы пошли гулять по городу и я был под большим впечатлением. Теперь в списке любимых городов России у меня появился еще один - Казань. Что я могу сказать о Казани? Это один из самых богатых городов в России. Столько элитных пентхаузов и шикарных машин в черте города я не видел даже в Питере. Город очень чистый и облагороженный - в нем приятно находиться. 
Тут постоянно что то происходит. Концерты, спортивные мероприятия, тут реализовывается огромное количество всеразличных проектов! Например на не которых улицах до сих пор сохранились граффити с Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в 2015 году. 
Один из самых старинных городов. В 2005 году ему исполнилось 1000 лет. Куча интересных мест, памятников архитектуры и музеев. Мы тут уже второй день, и за это время не обошли и половины тех мест! 
Цены. Тут относительно не дорого по сравнению с Москвой или Питером. 
Тут все рядом. Все достопримечательности расположены не далеко друг от друга, а если идти по мосту, который проходит над рекой Казанкой то можно разглядеть почти весь город. Повернешь голову налево - увидишь кремль с главной мечетью города, направо - увидишь новый стадион, который уже готов принимать матчи к Чемпионату мира 2018 г.
Центр Казани - ну просто красота! Но что мне тут нравится, дак это то, что тут есть на что посмотреть не только в центре. Везде в этом городе приятно находиться и есть на что посмотреть :)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика