Автостоп до Зонгулдака в Турции

17-09-2016
0
0
Автостоп до Зонгулдака в Турции

Автостоп до Зонгулдака в Турции офигенный, но в тот день он был особенно хорош. По пути меня завезли в небольшой городок к директору компании по аренде авто, просто, что бы я с ним поговорил. Позже он купил мне на автобус и весь оставшийся путь я ехал с комфортом. 
По приезду в город пошел в центр. Нужно было найти вай фай, его я нашел, зайдя в первый попавшийся отель. В каучсерфинге был лишь один отрицательный ответ (из 19 запросов). Но в ответе был указан телефон, куда я могу позвонить в том случае, если не найду вписку. Я добавил номер в whatsapp и мне дали контакты ребят, один из которых даже немного говорил по русски. Так я познакомился с Гаджи и его одногруппниками. 
Гаджи из Азербайджана, учится в Зонгулдаке на экономиста. Русский он знает очень плохо, но меня он понимал. Любит слушать русский реп, поэтому любит много материться) Мы поехали к нему в общагу, чуваки сразу же подогнали мне новые носки, футболку, штаны и теплую кофту. Я принял душ и покушал. Такого теплого приема в Турции у меня еще не было. Я мгновенно сроднился с этими людьми, мы были как братья. 
Все три дня в Зонгулдаке я спал в разных местах. Первый день я провел в общаге, второй и третий дни у друзей Гаджи. Кстати ребята были вкурсе про автостоп, т.к. во время летних каникул сами любят хичхайкить по Турции. 
Мы клево проводили время. С Гаджи я вдоволь наговорился на родном языке. Он хочет выучить его в идеале и переехать жить в Москву. Еще у меня теперь есть где остановиться в Баку) Зимой и летом Гаджи приезжает туда к своим родителям. 
Никогда бы не подумал, что в Турции я буду гулять с азербайджанцами и общаться на родном языке)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика