В турецкой деревне

08-09-2016
0
0
В турецкой деревне

Вспоминаю последние дни, проведенные в Чирали. Маленькой деревушке, переполненной туристами из России и Германии. Сумасшедший француз Мэтью, который был душой компании и стал нам очень родным. Перед уходом Серегасплел ему феньку на запястье, а что бы ее по лучше закрепить мы прижгли ее (и часть волос на руке француза) с помощью зажигалки. Помню, как смотрел в спину уходящему Мэтью. С его рюкзаком в 22 кг. (при весе 53 кг.) он выглядел как настоящий бывалый бродяга, спина прогиналась под тяжким грузом, он шел, махая нам рукой на прощанье. Впереди его ждал крутой склон, на который ему нужно было подняться при жаре +34. От одной только мысли предстоящего подъема мне становилось как то не по себе… Но Мэтью шел. Он шел, не подавая виду.
На следующий день настал черед немца. Он укатил на своем двухколесном коне в Анталию, где через пять дней у него был авиа рейс в Германию.
Так мы и остались втроем. Антон, Серега и я. За все время прибывания мы познакомились с местным турком, который неплохо говорил по русски (10 лет жизни в Казахстане дают о себе знать). Тамэр позвал нас в свой второй дом, который находится в глубинке, где то в горах. Просто, что бы мы там пожили во время его двухдневного отъезда в Анталию. Закупив еды и дав поручения (когда поливать деревья и кормить индюков) он доверил нам ключ от дома и ушел. Это были долгие дни, без вай фая, вдали от цивилизации. Серега ушел гулять по ликийской тропе на следующий же день, а мы с Антоном остались за главных в доме Тамэра. 
Помнится, как до приезда в Чирали я мечтал о спокойных деньках где нибудь в тихом месте. Вот и получил… в следующий раз буду осторожней со своими желаниями.

 

cSJX53Vlv34.jpg

XO-4Qt7iyQI.jpg

SOmLjPqFuPk.jpg

dml9t3L0s54.jpg

kiZeQNADeYI.jpg

bWOzL76RcbY.jpg

sKunHq00HSs.jpg

LodQ-3rQzSo.jpg

Uyf-o-LB-zQ.jpg

XYS8hRil7CQ.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика