Из Тайланда в Малайзию

03-09-2016
0
0
Из Тайланда в Малайзию

Малайзия встретила меня проливным дождем, первый день был насыщенным. 
Я добрался до грязного приграничного городка в Таиланде и спокойно пересек границу. Когда пограничник спрашивал меня куда я еду после Малайзии я немного замешкался, потому что не сразу понял о чем он спрашивал. Но в итоге он поставил мне штамп в паспорт без проблем. 
Решил не отходить далеко от границы, думал буду долго стоять, но нет, уже через 5 минут я ехал с малазийцем китайского происхождения, который ехал со своей женой из Таиланда. Китаец в Малайзии для меня был сюрпризом. Позже оказалось, что кроме китайцев тут полно индусов. Пока мы ехали начался сильный ливень, китаец высадил меня под мостом. Выйдя хоть на 5 минут из под моста я рисковал быть мокрым насквозь. Поэтому решено было подождать. Как только дождь утих, я принялся за автостоп. Но долго мне постоять не удалось. Дождь вновь усилился и я побежал обратно под мост. Так я и бегал туда-сюда в течении часа, в итоге я задолбался и пошел вдоль трассы под дождем в поисках более подходящего места для стопа. Пока шел, остановилась мусульманская семья и полвезла меня до ближайшей заправки. От туда меня забрала семья родом из Филлипин. 
Пока мы ехали я разговорился с ними и они пригласили меня на ночлег. Кстати насчет общения, если в Таиланде и, например, в Камбодже мой уровень был примерно равен уровню местных, то в Малайзии все по другому. Тут каждый таксист знает английский. Поэтому понимать местных для меня стало сложнее. 
Оказалось, что у их младшего сына день рождение в один день со мной, поэтому мы договорились, что будем поздравлять друг друга. Обменялись фэйсбуками) 
На следующий день я поехал в Куала Лумпур, на прощание мне дали 4 сэндвича, которые я с удовольствием слопал в дороге.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика