Монах с айфоном... - я в Камбодже

03-09-2016
0
0
Монах с айфоном...  - я в Камбодже

В храмах Камбоджи нет вай фая, зато практически в любом храме тебе предоставят безлимитный рис, бичпакеты, воду, кока колу. В камбоджу я въехал с 5 долларами в кармане, которые потратил в первый же день (благодаря уловкам местных, например я покупал 1 багет за доллар, а позже оказалось, что на эти деньги я мог купить 3 багета!). Храмы в Камбодже настоящие, в них чтят и блюдут все заповеди, и практически в любом храме страннику найдется койка и порция риса! Будда выручал меня на протяжении 5 дней, что я был в Камбодже. Мне даже повезло встретить местный новый год в храме. Каждый вечер я ходил с ними на молитву. Мы собирались в огромном зале и пели что то на языке кхмеров. Я конечно же не пел, просто сидел и наблюдал за всем происходящим. Странное чувство. По утрам каждый занимался своими делами, я помогал ремонтировать дверь в одном из их домов, так же следил за чистотой. Еще каждый день в храм приходила бездомная женщина с тремя чумазыми детьми. Было их жалко, хотел задарить свою палатку, что б у них хоть какой то дом был, но монахи отговорили. Сказали, что она сама выбрала такой путь. По вечерам я подкармливал ее тем, что не доедал (монахи давали мне слишком много ништяков).
Религия в Камбодже это престижно, главный монах Ведант Пащмина (в его комнате я и жил) ни в чем себе не отказывает, каждый день его увозят и привозят на крузаке, в левом кармане он хранит новенький айфон 
(юзает он его только перед сном у себя в комнате), а в правом старый самсунг(для повседневного использования). В его комнате неограниченный запас газировки, энергетиков, шоколада и прочих ништяков. Все это очень бросается в глаза на фоне всей грязи и нищеты, что я видел. Не знаю, что бы я делал, если бы не храмы. 
Теперь у меня в друзьях в фэйсбуке есть буддийские монахи) Каждый день мы общались с ними на ломаном английском, а потом меня учили их языку. 
В Камбодже я был всего 5 дней, но запомню эту богом забытую страну надолго.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика