Пригороды Парижа

31-07-2016
0
0
Пригороды Парижа

Во Франции я прожила месяц, и местом моего обитания стал чудесный город в одном из ближайших пригородов Парижа, тихий и спокойный.  Несмотря на совершенно микроскопический, по российским меркам  размер, городок имеет полноценную инфраструктуру.  Тут есть все, что нужно.  А еще это относительно недалеко от  Парижа и таких исторически-привлекательных мест как Версаль, Сен-Дени.

Даже при наличии почти что «московских  пробок» и абсолютную хаотичность движения , для того, чтобы оказаться на Елисеевских полях, у меня уходило меньше часа. А  что бы попасть в Версаль и того меньше – всего несколько любимых треков, и ты гуляешь по этому волшебному городу.

Хочу сказать, те, кто говорит, что Петродворец с его знаменитыми фонтанами – это второй Версаль правы, сходство действительно есть. Но Петродворец круче! Зато в Версале, ты не чувствуешь себя в музее. Наоборот,  ты  сам как в сказку попал. Вот такая вот магия там происходит. Кстати эти же  ощущения у меня были и в Брюсселе. Так совпало, что я была там перед Рождеством, и это правда было незабываемо. Но об этом  я расскажу в другой раз.

Так что друзья, разнообразьте свою жизнь, получайте новые незабываемые впечатления, ведь путешествия не просто расширяют кругозор, но и насыщают нас новыми яркими красками, эмоциями и идеями.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика