Сорренто

31-07-2016
0
0
Сорренто

Сорренто входит в число излюбленных мест отдыха туристов со всего мира.  Город имеет удачное расположение, прямо на морском побережье. И всего полчаса  отделяют вас от Неаполя.

Туристической Меккой  Соренто стал почти два столетия назад. Но тогда он больше привлекал богему.  Знаменитые философы, писатели, поэты и художники регулярно посещали эти удивительной красоты места.

Начать осмотр достопримечательностей можно начать с пьяццу Тассо, главной площади .города. Далее вы можете прогуляться по Виа Корсо, где находится множество магазинов и лавок, баров, клубов и ресторанов. Кроме того, ни один туристический маршрут не обходится без посещения церкви Кармины, дворца  семьи Корреале, вилла Коммунале, которая, по сути, является еще и парком,  а также базилики святого Антонио. Так же мы советуем побывать на мысе Сорренто  и в местном порту.

Даже если вы просто прогуляетесь по городу, вы получите несказанное удовольствие, а ведь это еще не все. Любители старины, могут посетить Музей деревянной интарсии. Богатая коллекция различной деревянной утвари, созданной в уникальной технике, оставит у вас незабываемое впечатление.  Нужно сказать, что интарсия, равно как и местный фарфор, являются своеобразными символами города.

Однако если в круг ваших интересов входит не только искусство, обязательно загляните в магазин ликеров.  Вы  будете поражены богатством выбора. А бутылочка этого изысканного напитка, станет хорошим сувениром, привезенным из этого прекрасного города.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика