Прекрасное Японское море!

13-11-2015
1
0
Прекрасное Японское море!

Немного информации из википедии:

Япо́нское мо́ре (яп. 日本海 нихонкай, кор. 동해 тонхэ, «восточное море») —  окраинное море в составеТихого океана, отделяется от него Японскими островами и островом Сахалин. По происхождению представляет собой глубоководную псевдоабиссальную внутришельфовую депрессию, связанную с другими морями и Тихим океаном через 4 пролива: Корейский (Цусимский), Сангарский (Цугару), Лаперуза (Соя),Невельского (Мамия). Омывает берега России, Японии, Республики Корея и КНДР. На юге заходит ветвь тёплого течения Куросио.

Площадь — 1062 тыс. км². Наибольшая глубина — 3742 м (41°20′ с. ш. 137°42′ в. д. (G) (O)). Северная часть моря зимой замерзает.

Вы знаете, я  живу возле моря уже 20 лет. И как-то его перестаешь замечать.. Его слышно, при сильных штормах. Когда засыпаешь, а за окном вой.

Но. Это вовсе не значит, что мы ему не удивляемся! Наоборот! Приходя на пирс, и оглядывая взглядом огромное, великое МОРЕ, не видя горизонта, становится немного страшно, но в то же время как-то спокойно... 

а для тех, кто живет далеко от этого прекрасного творения природы скажу, что немного океана всегда есть в вашей душе=)

Комментарии: 1

Михаил Фрилансер 13 Ноября 2015 в 10:06
Владивосток по моему убеждению один из лучших городов в России :) Мы ходили с друзьями на Русский остров, нашли там укромное место для палатки)) Впечатления очень хорошие :)
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика