Батуми (Грузия Автостопом)

17-07-2015
1
1
Батуми (Грузия Автостопом)

 Автостоп в Батуми


Я приехал в Батуми автостопом из Мтрираллы. Стоит сказать что хостелов в центре города вообще нет, распространены только гостиницы, и сдача частных комнат\квартир. Т.к я был один – снимать что-то в центре было не выгодно, и я спросил совета у местного продавца фруктов – он указал направление где искать, и затем местный таксист подвез меня к месту где я нашел комнату с отдельным входом за 15 лари (400 руб\сутки), в 15 минутрах ходьбы от моря, и центра города.  


Местные жители


hachapuriЛюди, у которых я остановился очень дружелюбные. Долго спрашивали что мне ещё нужно, затем дочь хозяйки, не знающая ни русского ни английского языка проводила меня на местный рынок, «на пальцах» помогла выбрать самую недорогую и хорошую одежду. Когда я сказал что нужно постираться они сами все сделали, при этом не дав мне даже самому развесить вещи сушиться.   А ещё угощали местными домашними хачапури.  


Побережье


Побережье просто сказочное – довольные, улыбающиеся люди, море, пальмы, аттракционы, рестораны. Уличные музыканты:   Только с погодой мне не очень повезло: Уже второй день пасмурно, временами накрапывает дождик.    


Фотографии побережья Батуми


Уже чувствую небольшой фото-скилл :) Хотя море на закате может фоткать даже обезьяна на старую мыльницу - всеравно будет великолепно :)

   


Религия в Грузии


tbilisi_centr_hramОчень многие люди, которых мы встречали – верующие, христьяни. Местные храмы очень красивы, и поражают своим величием:   Но в них есть какой-то отблиск готики, какие-то особые нотки, не свойственные типичным русским церквям.    


Общее впечатление


В целом я рекомендую Батуми как недорогой курортный город для фрилансеров, и просто отдыхающих. При желании здесь можно устоится очень хорошо, и недорого – на длительный срок. Основной язык: Грузинский, затем по популярности английский, и русский.  


Автор статьи - Михаил, При использовании материалов ссылка на Прекрасный Мир обязательна!


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 27 Мая 2016 в 09:14
Музыканты талантливые
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика