Самолёт или поезд

12-08-2016
0
0
Самолёт или поезд

Стоит сразу сказать, что у человека могут быть личные предпочтения. Кто-то невероятно любит слушать шум железной дороги, поэтому ни за что не променяет дорогу в поезде на более быстрый самолёт. А другой ни за что не откажется от перелёта за 2 часа и возможности увидеть Землю с высоты птичьего полёта в обмен на сутки в поезде.

 

Дорога на самолёте однозначно обходится дороже, чем дорога на поезде. Полёт дороже поездки как минимум в два раза, поэтому не каждый турист может его себе позволить. Да и зачем, если на эти деньги можно купить билет на поезд в оба конца, посидеть в кофейне и купить небольшой сувенир на память. В таких размышлениях вполне есть доля истины. Если человек никуда не спешит, то почему бы не провести в дороге даже сутки?

 

Некоторые люди просто категорически боятся летать. Им кажется, что самолёт обязательно потерпит крушение. Да, аварии случаются, но поезд едва ли можно назвать намного более безопасным транспортом. Слишком часто мы слышим в новостях об очередном сошедшем с рельс поезде или столкнувшихся пассажирских составах. Нет, это не попытка кого-то напугать. Просто голые факты.

 

Но главный критерий выбора между самолётом и поездом, конечно же, состояние здоровья. Если путешествовать поездом может практически каждый, то для перелётов существует множество противопоказаний. Лучшим вариантом будет проконсультироваться с врачом перед полётом. Тогда вероятность того, что ваше путешествие омрачится болезнью, значительно снизится.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика