Древнеегипетский храм Дебод в Мадриде

02-08-2016
0
0
Древнеегипетский храм Дебод в Мадриде

Путешествуя по Мадриду Вы найдете множество музеев и исторических памятников. Столица Испании является одним из самых любимых туристических направлений страны, пленяя путешественников своей архитектурой, историей и достопримечательностями. К самым необычным из них относится древнеегипетский храм Дебод, или Темпло де Дебод на испанском языке. Вас наверняка интересует вопрос, каким образом такое сооружение могло появиться в европейской столице? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.

1.jpg  

Древний египетский храм появился в Мадриде относительно недавно — он был транспортирован из Египта и тщательно восстановлен на новом месте. Дебод был первоначально создан в южном Египте в 2000 году до н.э. Комплекс общей площадью приблизительно 15 километров построили в южных частях области Асуан, рядом с известной рекой Нил. Он имел религиозное назначение и был посвящен богине Изиде. 
1a.jpg
Египетский храм Дебод — подарок для короля Испании из Египта, сыгравшего важную роль в сохранении храма Абу-Симбел. Дебод переместился из Египта в Мадрид в 1960-1970 годах, когда строилась Асуанская дамба. Его открыли для общественности с 1972 года и многих удивило то, что Мадрид смог принять культурное наследие Египта. 
2.jpg
В 1960 годах из-за возведения Асуанской Дамбы и последовательной угрозы многочисленным памятникам и археологическим раскопкам, в ЮНЕСКО решили предпринять меры по сохранению богатого исторического наследства. Как знак благодарности за участие Испании в сохранении храмов Абу-Симбел, египетское правительство подарило храм Дебод Испании в 1968.
3.jpg
Храм был восстановлен в мадридском Парка около Королевского дворца и открылся общественности в 1972. Это одна из немногих работ древней египетской архитектуры, которая находится за пределами Египта, и единственная в Испании. Дебод однозначно входит в список мест, рекомендованных для посещения в Мадриде.
4.jpg
Храм остается уникальной достопримечательностью Мадрида и бережно хранит ряд реликвий из древнего Египта. Посетители могут восхититься этим историческим памятником посетив музей, где им в деталях расскажут об истории сооружения. Окружающий памятник сад открывает красивые городские виды Мадрида, а вечером тут можно насладиться закатом в романтической обстановке.
6.jpg7.jpg 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика