Необычные символы Рождества

13-01-2017
0
0
Необычные символы Рождества

 Все мы знаем такие символы Рождества новогодних празднований, как Санта-Клаус с оленями (в России Дед Мороз), новогодняя елка и конечно много-много подарков.

Но в некоторых странах существуют свои, отличительные от других символы Рождества и особенные традиции.К примеру в Австрии в преддверии Рождественских праздников проходит ночь Крампуса, мифического существа, которым пугают непослушных детей. Проводится парад этих жутких рогатых демонов.

 

В Каталонии подарки дарит полено Caga Tió. А для того, что получить подарки нужно  с 8 декабря – Дня Непорочного зачатия Девы Марии за этим бревном с глазами хорошо ухаживать: кормить сладостями, укутывать потеплее,  и петь особенную песенку.


Сувенир из КаталонииЕще одним символом в той же Каталонии является «caganer» - фигурка крестьянина со спущенными по большой нужде штанами. Он также является символом плодородия в будущем году

В Италии есть свой традиционный персонаж - Италия Бефана, фея в облике старухи-ведьмы, которая также дарит подарки, попадая в дома через дымоход. А в некоторых районах ее наоборот считают врагом Рождества и сжигают чучело на площади.

Все католики Каракаса в Венесуэле едут в церковь на роликах, для этого даже перекрывают улицы.

В Соединенных Штатах на елку вешают среди игрушек соленый огурец, и ребенок нашедший его на утро первым получает особенный подарок. И в будущем году такая находка сулит удачу.

Австралийское Рождество мало чем отличается от традиционного европейского, есть одна лишь особенность: Санта-Клаус едет на санях, в которые запряжены шесть белых кенгуру. По легенде в жаркой Австралии Санта  дает отдохнуть своим оленям и заменяет их на кенгуру. Их называю six white boomers (шесть белых бумеров)

А в России есть завершающий новогодние праздники Старый Новый год! Традиция, которую поймет далеко не каждый иностранец.

Поздравляю всех со Новым Годом!

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика