Топ-10 самых дорогих пород собак в мире

04-08-2016
0
0
Топ-10 самых дорогих пород собак в мире

Изначально собак считали отличными охранниками и преданными друзьями. Однако со временем их научились использовать в самых разных отраслях, а так же выводить удивительные породы, которые стоят не мысленных денег.

В этот раз вы узнаете, какие существуют самые дорогие породы собак в мире и почему цена на домашних питомцев такая высокая. Рады вам представить топ 10 самых дорогих собак.

10. Чау-чау 1000-8500$

чау-чау

Чау-чау одна из древнейших китайских пород собак, которая буквально переводится «лохматый друг». Чаще всего их заводят как домашних любимцев и какого удивление владельцев, когда они так сильно не любят гостей.

Однако чау-чау показывает сильную любовь своему хозяину и очень верный своей семье за что многие и полюбили породу, если не брать в расчет красивый внешний вид. В Китае выращивают эту породу для продажи, либо для еды.

9. Акита-ину 1000-3500$

Акита-ину

Акита-ину была выведена на японском острове Хонсю. В Японии эта порода признана национальным достоянием за ее красоту, мужественность и острый ум. Акита-ину разводили для охоты на крупных животных, теперь эта порода считается сторожевой, которая очень хорошо дрессируется.

8. Аффенпинчер 1500-4000$

Аффенпинчер

Аффенпинчер — это древняя порода карликовых пинчеров, которые достигают высоты 25-30 см. Она считается очень умной, выносливой и чуткой собакой, которая в случае опасности сможет всех оповестить.

7. Канадская эскимосская собака 2000-4000$

Канадская эскимосская собака

Канадская эскимосская собака достаточно редкая порода, которая служит человеку в районах крайнего севера. Цена на щенков такой породы начинается от 2000$, благодаря внешнему виду и большому рвению к работе с человеком.

6. Лион бишон 2000-7000$

Лион бишон

Лион бишон (львиная собака) — это порода декоративных собак, которые достигают высоты 25-33 см в холке и до 8 кг весу. В 1960 году она была занесена в книгу рекордов гиннеса, как самая редкая порода собак в мире. Из-за чего их активно разводили и это стало причиной моды на маленьких собак.

5. Английский бульдог 2500-9000$

Английский бульдог

Английский бульдог был выведен во второй половине XIX века и в настоящий момент является национальной гордостью Англии. Цена за щенка такой породы начинается от 2500$, если у него есть родословная. Такая порода легко вошла бы в топ 10 самых вредных собак.

4. Фараонова собака 2500-7000$

Фараонова собака
 

Фараонова собака — порода, которая появилась более 5 тысяч лет назад, об этом свидетельствуют изображения в египетских гробницах. Цена на щенков такой породы начинается от 2500$, хотя в России их удачно разводят и продают дешевле.

Эта порода с мощным и атлетическим телосложением, которая обладает некой элегантностью и аристократичностью. А так же ее причисляется к примитивным собакам.

3. Французский мастиф 3000$

Французский мастиф
 

Еще эту породу называют бордоский дог, под таким названием она участвовала впервые на выставке французских собак в 1863 году. И благодаря своему необычному внешнему виду она часто выигрывала на выставках.
Французский мастиф — большая порода собак за которой очень тяжело ухаживать, но не смотря на это, цена на щенков начинается от 3000$. Они отличаются большим размером, рост достигает 70-80 см в холке, а вес 70-100 кг.

2. Китайская собака чунцин 3500$

Китайская собака чунцин
 

Китайская собака Чунцин, которую называют китайской гончей появилась во времена династии Хань в 206 году до нашей эры в провинции Чунцин, которая находится на западе Китая.

Такая порода считалось обычной, пока в XX веке почти не осталось предстовителей данной породы. До сих пор собак чунцин считают как одну из самых редких, что и делает цены на щенка от 3500$.

1. Тибетский мастиф 2200-15000$

самая дорогая собака в мире
 

Тибетский мастиф — самая дорогая собака в мире, она считается предкам всех других пород мастифов. Цена на щенят такой породы начинается от 2 200$, а самый дорогой тибетский мастиф был приобретен китайцем за 1,5 млн долларов.

Эта порода считается национальным достоянием Китая. Потому что мастифы в Гималаях защищали кочевников и были стражами монастырей в Тибете. Будда так же причислялся к владельцам данного вида собак.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика