Туристические походы по горам. Информация для новичков

25-12-2016
1
1
Туристические походы по горам. Информация для новичков

Свой первый пеший туристический поход я совершил ещё в давным-давно. Очень рад этому факту, потому, что походы несколько расширили мои увлечения. Я начал больше общаться с интересными людьми, улучшил свои кулинарные познания, занялся мелким ремонтом, могу даже разжечь костер из одной спички;) Кроме этого я увидел множество прекрасных мест и в солнечном Крыму и в дождливых Карпатах. Поход по горам это, то что должен попробовать человек хоть один раз в своей жизни! С огромной вероятностью начинающий турист решит далее бороздить степи и леса на своих двоих.

Так что же нужно брать с собой в походы? Эту тему важно подымать, потому, что часто начинающие туристы берут много ненужных вещей. Их рюкзаки становятся очень тяжелыми, что осложняет переходы по местности, влияет на физический расход энергии и банально угнетает важный положительный настрой.
Первое по списку - это прочный рюкзак, имеющий достаточный объем, удобные лямки, и пояс. Дальше идет спальник, в котором турист будет спасаться от холода. Его важно выбирать по росту, ширине плечей, и времени года. Если поход летний - спальник более тонкий, рассчитанный на плюсовую температуру. Если же нужно спасаться от минусовых температур, нужно выбрать спальник соответствующий данному температурному режиму. Каремат - дает хорошую теплоизоляцию, между телом и холодной землей, кладется на дно палатки. Палатка - выбирать в зависимости от количества спальных мест и количества осадков.
КЛМН - Кружка, Ложка, Миска и Нож. Это важные бытовые предметы. Огонь - это могут быть спички, зажигалка, огниво. Обувь должна быть максимально удобной, по сезону. Желательно чтобы её уже опробовали перед походом в течении длительного времени. Одежда берется по сезону. Аптечка обычно общая, но если у человека какие-то свои проблемы со здоровьем, то он несет свои медикаменты. Личных средств гигиены должно быть по минимуму.

Комментарии: 1

Елена 29 Марта 2017 в 01:44
Забавная аббревиатура, 
К - кружка
Л - ложка
М - миска
Н - нож и добавочно
О - огонь
П - палатка
Р - рюкзак 
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика