Места, наводящие ужас на туристов

29-07-2016
0
0
Места, наводящие ужас на туристов

Обычные экскурсии – удел туристов-пенсионеров. Именно так считают оторванные экстремалы, выбирая для себя немыслимые маршруты, которые приводят в ужас обычных людей. А неустойчивая психика вообще не выдержала бы таких зрелищ. Так какие же они, самые жуткие места мира?

Город Порт-Морсби, страна Папуа-Новая Гвинея

Город Порт-Морсби, страна Папуа-Новая Гвинея

Экзотические, невероятно живописные пейзажи Порт-Морсби могут впечатлить и самого искушенного туриста. Но не всякий белый рискнет сунуться в столь необыкновенный город. Преступность здесь, как и экзотичность, на высшем уровне. На фоне тотальной безработицы (около 60%), еще и ограниченной возможности нормального образования появилась банда Raskol gangs, вооруженная огнестрельным оружием и мачете, которая постоянно совершает грабежи, убивает и насилует. Туристам рекомендуют не выходить в ночное время на улицы, а в некоторые районы не стоит заглядывать даже днем. В принципе, надеяться лицезреть отличный городской вид вряд ли удастся, потому что большинство населения живет в хижинах-хибарах, которые мало похожи на современные дома. 

Такое положение вещей действительно печальное, потому что окрестности Порт-Морсби захватывающе красивые. В городе есть огромный ботанический сад, поражающий обилием флоры и фауны. Растения невиданной красоты привлекают пестрых птиц, а животные, названия которых может знать не каждый турист, живут в среде, максимально приближенной к естественной. Все это могло бы поразить рискнувшего посетить эту местность и оставить неизгладимое впечатление. Стоит упомянуть и о подводном королевстве, заботливо спрятанном природой под прозрачной гладью залива. Дайвинг – один из самых интересных направлений в городе, но, к сожалению, неразвитом в виду отсутствия специалистов и самих туристов. Порт-Морсби считается непригодным для жизни и опасным для туристов.

Болота Манчак, Луизиана

Болота Манчак, Луизиана

Вот поистине зловещее место, холодящее сердца туристам-экстремалам. По остроте ощущений едва ли с ним сравнится даже голливудский фильм ужасов. Эта местность представляет собой непроходимые болота, которые можно исследовать только на лодке. Чем и пользуются местные экскурсоводы. На маленьких индийских каноэ вам покажут ужасающее окрестности, где возвышаются многовековые деревья, поросшие мохом, из стоячей воды торчат ветки и корни растений. Сама вода имеет зеленовато-черный цвет, местами отдающий синевой. Проплывая на лодке, можно наткнуться на буреломы или бревна, и стоит не забывать уклоняться от низко свисающих ветвей, которые, как мохнатое чудовище, норовят вас захватить в свой плен.

Живности здесь не водится, если не считать змей и очень голодных аллигаторов, которыми болото просто кишит. Туриста, выпавшего из лодки, спасать не станут, потому что сделать это очень сложно – зловонные воды так просто не отдадут такую лакомую добычу для диких хищников. Вообще болото Манчак можно по праву считать кладбищем животных и птиц, и человеческим тоже. Когда-то здесь было несколько маленьких деревенек, которые из-за постоянных катаклизмов в данных широтах утонули, похоронив в этой тягучей жидкости много жизней. Вообще здесь не удивляются иногда всплывающим трупам птиц или животных, которые тут же становятся обедом.

Для тех, кто стоически перенес все эти ужасы и не свалился в обморок, есть другой убойный аттракцион: экскурсия по болоту ночью, когда луна зловеще отблескивает в воде, а путь освещает только горящий факел. Вот где простор для разбушевавшейся фантазии! Может показаться, что все злейшие чудовища повылазили из своих нор и наступают на вас, дабы утащить в логово. Иногда туристам слышится пронзительный вой какого-то мифического существа, то ли просящего о помощи, то ли просящего ужин. После этого и валерьянка не спасет.

Лес Аокигахара, Япония

Лес Аокигахара, Япония

Лес Аокикахара, или «Равнина зеленых деревьев» расположена у подножия японской горы Фудзи. Живописные места самой горы и ее окрестностей привлекают внимание туристов и отдыхающих, но никто и не думает заглянуть вглубь леса. Экскурсоводы водят по извилистым тропинкам вокруг да около, но не рекомендуют идти дальше, потому что там очень легко заблудиться. На самом деле этот лес не менее красив, чем гора. Почва сплошь покрыта застывшей лавой, и складывается впечатление, как будто ее пытались перерыть или вспахать. Деревья имеют причудливую форму, переплетаясь друг с другом, что делает этот лес труднопроходимым. Такое ощущение, как будто это совершенно сказочный мир.

Аокигахара Дзюкай

Но местность имеет дурную славу из-за огромного количества самоубийств. За год здесь находят около 80 трупов. Многие японцы-суициденты выбирают именно этот лес для своего последнего пристанища. В лесу можно найти таблички, взывающие к разумности этих посетителей, такого содержания: «Ваша жизнь является бесценным даром. Подумайте о родителях и о вашей семье. Вы не должны страдать в одиночку». Только пока что это не помогает. Местные жители уже научились определять самоубийц среди толпы блуждающих туристов, и активно помогают полиции в «вылавливании» оных, но не всегда получается предотвратить страшную задумку человека. Аокигахара стало основой «страшилок» японских детей, а многие вообще боятся произнести это слово вслух. Говорят, ночью здесь порхают бестелесные привидения в белых длинных одеяниях.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика