Аптечка бывалого путешественника

30-07-2016
1
0
Аптечка бывалого путешественника

Если вы собрались в поездку, обязательно возьмите с собой лекарства. Многие говорят: «Ну что со мной сможет случиться?». Это легкомысленное заявление. Случиться может многое. Даже если с вами ничего не произойдет (как бывает в 90% случаев), предусмотрительность необходима для подстраховки, чтобы потом не портить себе путешествие. 

Если вы собрались в поездку по России, это одно. Но когда вы отправляетесь за границу, аптечка с медикаментами вам очень пригодится. В большинстве стран лекарства продают только по рецепту. А значит, в случае необходимости вам придется идти за рецептом к врачу. Визит к доктору стоит дорого. Поэтому вы потратитесь не только на лекарства (которые за границей намного дороже, чем у нас) но и на оплату посещения врача. 

Может, вы спросите: а как же страховка? Дело в том, что она покрывает только экстренные случаи (например, такие, как перелом ноги, отравление в общепите и пр.). А мелкие неприятности (натерли ногу, ушиблись, простудились и пр.) нужно лечить самим. 

aptechka-v-dorogy-s-rebenkom.jpg

Что нужно взять с собой?

Средство от укачивания в самолете и автобусе
Комментарии не требуется, укачать может каждого, особенно, если у вас слабый вестибулярный аппарат. 

Бактерицидный пластырь 
Надевая новую обувь, есть риск натереть ноги, особенно, в жарком и влажном климате. Или можно случайно пораниться, получить царапину, ссадину. Пластырь нужен обязательно. 

Крем, предохраняющий от солнечных ожогов
Он необходим, если вы собираетесь подолгу ходить на солнце или проводить много времени на пляже. В жарком климате можно быстро обгореть и испортить себе отдых. 

Дезинфицирующее средство
Это может быть перекись водорода, марганцовка или любое другое средство. 

Болеутоляющее средство 
Может заболеть голова, зуб, сустав, еще что-нибудь. Для этого нужно иметь средство от боли. 

Но-шпа (от спазмов)
Снимает боли в печени, почках, спазмы во время критических дней. 

Жаропонижающее
Простудиться можно в любом месте, даже в теплом климате. Тогда не исключено, что понадобится сбить температуру. 

Лекарства от кашля и насморка
Их тоже надо иметь, чтобы можно было вылечить простуду, если будет необходимо. 

Сердечные капли или таблетки
Без комментариев. Кладите их в аптечку.

Лекарство от желудочно-кишечных болей, отравлений
Даже в приличном ресторане можно случайно отравиться. Конечно, это страховой случай. Но если расстройство желудка незначительное и ехать в больницу не придется, проще принять таблетки и решить проблему. 

Мазь от ушибов и синяков
От мелких травм никто не застрахован, например, поскользнулись, упали, получили синяки. Тут и пригодится такая мазь. 

Мазь от ожогов и укусов
Если вы все-таки умудрили
сь обгореть на солнце, вам поможет мазь от ожогов. То же самое, если вас покусали насекомые.

Средство от аллергии (тавегил и т.п.) 
Незнакомая пища, пыльца растений могут вызвать аллергию и отеки. Иногда она чревата очень неприятными явлениями, а порой даже может быть опасной. Поэтому лекарство от аллергии в поездке необходимо. 

Влажные салфетки, бумажные носовые платки, бинт
Без комментариев, это всегда нужно иметь. 

Полезные советы

Здесь приведен краткий список, в котором перечислено лишь самое необходимое. Если вы отправляетесь в поездку надолго, тем более, в малолюдные места, где будет трудно получить медицинскую помощь, список надо расширить (образцы есть в Сети). 

Совет: вполне можно покупать недорогие отечественные лекарства – это неважно, лишь бы они у вас были.
А если вы постоянно принимаете какие-то медикаменты, которые вам прописаны, разумеется, возьмите их с собой в количестве, необходимом на весь период отпуска. 

Часто бывает, что ничего из лекарств вам не понадобилась. И слава Богу! Аптечка – это страховой набор. Если он остался нетронутым – отлично. Зато, если возникнет необходимость, вы скажете себе спасибо за предусмотрительность.
Ну а если вы едете с ребенком, тогда аптечку берите обязательно!!! 

Перед отъездом обязательно сходите к зубному врачу, проверьте состояние полости рта (стоматологические услуги в страховку не входят, кроме особо острых случаев). 

Совет. Положите все лекарства в компактную непромокаемую сумочку. Лучше всего для этой цели подойдет косметичка соответствующего размера. Тогда, если вам понадобится какое-то средство, вы легко сможете найти его в багаже.

Комментарии: 1

Cristel 30 Июля 2016 в 06:08
Беру с собой антибиотики, средства от укачивания, активированный уголь, средства от аллергии, капли для ушей. Все остальное можно купить в местных аптеках. Тот же парацетамол, стоит копейки... везде.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика