Цены на курортах Хорватии 2016

02-08-2016
0
0
Цены на курортах Хорватии 2016

Давайте рассмотрим отдых в Хорватии 2016 со стороны бюджетного отпуска летом, узнаем цены на курортах Хорватии и посмотрим достопримечательности, которые вы обязательно должны увидеть. Главный вопрос волнующий туристов – отели Хорватии «Все включено», ниже я дам список лучших гостиниц, которые стоит забронировать.

Для путешественников, привыкших к беззаботному времяпрепровождению на бесконечно длинных песчано-галечных пляжах знаменитых турецких или североафриканских курортов, отдых в небольшой живописной Хорватии вряд ли принесет массу удовольствий. Эта страна ждет, прежде всего, туристов, которым знакомство с природными богатствами и историческими местами представляется намного важнее и полезнее, чем простое загорание и принятие пищи с утра до позднего вечера.

Российским путешественникам хорватские курорты нередко напоминают родные места на черноморском побережье вокруг прославленного Сочи или в зоне отдыха живописного Крыма. Приятным сюрпризом становится для россиян возможность общаться на русском языке не только с обслуживающим персоналом, но и с местным населением.

Курорты Хорватии для отдыха у моря летом и осмотра достопримечательностей:

  • Сплит,
  • Дубровник,
  • Загреб,
  • Задар. 

Дубровник – туристическая Мекка Хорватии.

Давайте рассмотрим отдых в Хорватии 2016 года на курорте Дубровник со стороны туриста, который еще не был здесь и не знает, что посмотреть из достопримечательностей. Если вы решили устроить отдых на море в Хорватии, то рассматривайте именно этот курорт для идеального времяпрепровождения и развлечений.

Хорватия отдых 2016 цены

Вид на Дубровник

Из всего существующего многообразия хорватских курортов путешественники, прежде всего, выбирают отдых в знаменитом и переполненном туристами Дубровнике. Подъезжая к этому живописному городу, его гости сразу оказываются плененными красотой двухкилометровой крепостной стены, бросающейся в глаза благодаря своей мощности и монументальности. Именно с увлекательной прогулки по этому сооружению чаще всего начинается знакомство с красотами знаменитого курорта.

отдых на море в Хорватии 2016

Море в Дубровнике

Отсюда можно рассмотреть практически все знаменитые средневековые здания этого уникального города. На фоне многочисленных сливающихся друг с другом великолепных построек выделяется высокая и стройная башня старинной Городской колокольни. В полдень толпы любопытных путешественников, собирающихся на площади перед ней, превращаются в слушателей необычного концерта, когда начинают звучать волшебные мелодии средневековых колоколов.

дубровник2

Одна из площадей Дубровника

С историей этого замечательного города путешественники могут познакомиться в залах старинного Княжеского дворца, напоминающего итальянские сооружения подобного типа. Но и сам Дубровник с его старинными улицами кажется застывшим в далеком средневековом прошлом. Особенно это чувствуется у древних ворот Пиле и немного пострадавшего во время последней войны Кафедрального собора.

дубровник

Какие пляжи курорта Дубровник выбрать для отдыха в Хорватии у моря? Путешественникам, мечтающим о роскошном времяпрепровождении на морском побережье, придется по душе отдых на живописном Банье – знаменитом галечном пляже, уютно расположившемся по соседству с крепостными стенами. Это место давно облюбовано жителями курорта, которые приходят сюда, чтобы насладиться Адриатическим солнцем и поиграть с отдыхающими в волейбол. Туристы, отдающие предпочтение теннису и теплому желтому песку, предпочитают расслабленный отдых на Увала – чистом и спокойном пляже, известном замечательными условиями для азартных серферов.

Чудесные места для отдыха и общения с природой.

Путешественникам, ищущим спокойное море, всегда приходится по душе отдых на узких, но уютных галечных пляжах провинциального Пореча. Вместо шума надоедливых автомобилей отдыхающие слышат в этих местах приятное шептание сосновых листьев, негромкий смех игроков в теннис и постукивание невысоких морских волн о белую гальку.

отдых на курортах Хорватии 2016 цены

Вид на исторический город Сплит

отдых на курорте Сплит

Побережье города Сплит

Сплит

Одна из исторических площадей города Сплит

Туристы, отдыхающие в Сплите – прославленном курортном городе Хорватии – стараются попасть на многолюдный Бачвице. Слава этого песчаного пляжа и расположенного здесь же одноименного развлекательного центра распространилась практически по всему живописному Адриатическому побережью. Здешнее море поражает путешественников своей необыкновенной прозрачностью, о которой уже ходят легенды. Туристы, впервые оказавшиеся в Пуле – старинном городке, уютно расположившемся на живописномИстринском полуострове, – всегда бывают поражены величественным сооружением, имеющим много общего с римским Колизеем.

Отдых Пула 2016 низкие цены

Колизей в городе Пула

Экскурсоводы и местные жители привыкли к такому восприятию здешнего Древнеримского амфитеатра и даже радуются такому вполне закономерному сравнению. Сейчас путешественники могут стать здесь зрителями ярких театрализованных рыцарских турниров, концертов средневековой и симфонической музыки, а также мировых кинопремьер новых творений выдающихся кинорежиссеров.

Загреб-ночью

Загреб ночью

Путешествие по Хорватии 2016 года невозможно представить без знакомства с любимым хорватами Загребом – главным городом страны. Неспешно прохаживаясь по достопримечательностям курорта Загреб, мимо окруженного мощными крепостными стенами Загребского собора и других столичных старинных зданий, туристы становятся на несколько часов жителями средневекового города. Большой неожиданностью для путешественников становится короткая, но увлекательная поездка на небольшом фуникулере, спрятавшемся в одном из исторических кварталов города.

Загреб3

Архитектура города Загреб

летний отдых на курорте Загреб

Прогулка по улицам Загреба

Что посмотреть на курорте Загреб из природных достопримечательностей на отдыхе? Путешествием в по-настоящему сказочную страну оборачивается для туристов обыкновенная поездка к знаменитым Плитвицким озерам. Целый каскад водоемов расположился необычными террасами на склонах заросших деревьями и кустарниками холмах. Между озерами и бесчисленными водопадами проложены несколько деревянных дорожек, благодаря которым можно осмотреть всю территорию этой удивительной заповедной зоны.

Плитвицкие озера

Плитвицкие озера

Хорватию трудно сравнить с какой-либо другой европейской страной. Даже если какие-то здания кажутся похожими на известные зарубежные шедевры архитектуры, присмотревшись, всегда можно найти множество деталей, выдающих их национальную принадлежность. То же самое относится и к хорватским курортным зонам. Именно благодаря своему национальному своеобразию и красоте природных ландшафтов здешние края нашли своих преданных почитателей. 

Теперь рассмотрим вопрос – Хорватия, отдых, цены 2016 на отели и затронем всю составляющую поездки на курорты. Ниже вы найдете ссылки на бронирование отелей Хорватии с низкими ценами, а также купите билет на самолет до курортов Хорватии.

Задар

Набережная города Задар

Отели Хорватии «Все включено» 2016.

Вот вам список отелей Хорватии «Все включено» для отдыха с детьми и всей семьей, что касается уровня сервиса и общей оценки туристов, то смело можно бронировать любой вариант, исходя из того, куда в Хорватии вы едите отдыхать и сколько денег в кармане (стоимость хорошего варианта All inclusive у моря в среднем составит 6750р. сутки):

  • Remisens Hotel Albatros 4* находится в городе Цавтат, имеет удивительный пляж, о качестве сервиса и прочих атрибутов отдыха с детьми – великолепно. Средняя цена на размещение 5640р.
  • Aminess Grand Azur Hotel 4* находится в Оребиче на берегу Адриатического моря, цены от 4570р.
  • Park Plaza Histria Pula 4* находится на полуострове Истрия в городе Пула, цены от 5760р.
  • Sensimar Kalamota Island Resort 4*,  отель для влюбленных пар и туристов, которые хотят провести отпуск в роскошном месте с чистым воздухом, цены от 8760р.
  • Sensimar Medulin 4*, уютный отель в городе Медулин (150 метров до моря), цены от 5450р.
  • Bluesun Hotel Neptun 3* город Тучели, спокойный отель с большими номерами и уютной территорией, пляж рядом, цены от 3450р.
  • Bluesun Hotel Alga 4* город Тучели, отель европейского качества с хорошими ценами от 4150р.
  • Valamar Lacroma Dubrovnik 4* курорт Дубровник, весь сервис от СПА-процедур до шикарного бассейна, цены от 8060р.
  • Royal Princess Hotel 5* курорт Дубровник, отель класса Люкс по доступным ценам для отдыхающих от 7830р.
  • Rixos Hotel Libertas 5* курорт Дубровник, шикарный вариант у моря Хорватии от 5600р.

Все перечисленные отели Хорватии «Все включено» дешевле бронировать через Roomguru, сервис найдет доступные варианты во всех базах интернета и предложит вам. Ссылка на подбор отелей немного ниже.

Отдых в Хорватии 2016 должен начинаться с бронирования хорошего отеля, поэтому я дал список мест, которые можно забронировать прямо сейчас по ссылке — бронирование отелей Хорватии по низким ценам. Тут вы найдете всю необходимую информацию и фотографии гостиниц, особенно рекомендую присматриваться к карте, чтобы подобрать отель поближе к достопримечательностям или морю.

Отели на курорте Дубровник у моря, цены:

Цены на курорте Дубровник высокие, отдых может позволить не каждый российский турист со средней зарплатой, но найти отели по низким ценам можно, лучшие отели Дубровника у моря:

  • Hotel Vis 3* – с красивым пляжем и отличным сервисом, по отзывам туристов имеет высокие оценки уровня сервиса и общего состояния. Цены в отеле зависят от сезона, средняя цена за номер с видом на море 8560р. сутки.
  • Tirena Hotel 3* – отличное место для отпуска летом, ухоженная территория со множеством зелени, большой бассейн, расположение, красивый пляж, уютные номера, особенно туристам тут запоминается бар . Цены в отеле Тирена от 6470р. сутки.
  • Splendid Hotel Dubrovnik 3* (Сплендид Дубровник) – потрясающий пейзаж, красивый пляж, сервис на высоте, ухоженная территория отеля, спокойное место. Цены на бронирование отеля от 12100р. 

Низкие цены на отели курорта Дубровник найти можно, но такие варианты расположены далеко от моря (среднее расстояние около 1 км.), например Dubrovnik Finest Rooms 3*разместит вас от 3670р. сутки, причем условия отличные. Villa Jozefina 3* хоть и без особых излишеств, но находится всего 500 метров от моря, цены на размещение от 3140р.

Бронь перечисленных выше мест для отдыха на курорте Дубровник и других отелей по низким ценам можно совершить по ссылке — отели, Дубровник, цены.

Отели на курорте Загреб, цены:

  • Rooms Madison Румс Мадисон,
  • Hotel Tomislavov Dom,
  • Villa Antunovac,
  • Aparthotel Snjezna Kraljica,
  • Sobe Zagreb.

Давать описание перечисленных отелей курорта Загреб нет смысла, цены почти у всех одинаковые от 2120 до 3540р. сутки за 3* звезды, все варианты находятся почти в центре города и идеально подходят для вечерних прогулок, посещения достопримечательностей, развлечений, познаний истории и традиций страны. Забронировать отели в Загребе.

Отели курорта Задар с низкими ценами:

  • Villa Valentina 3* от 5890р.,
  • Apartments Donat 3* от 6780р.,
  • Apartments Petra Zadar 3* от 4890р.,
  • Villa Lipa 3* от 7300р.,
  • Rooms Goga 3* от 4780р.,
  • Accomodation Gina 3* от 4350р.

Отели курортного города Задар у моря по расположению выбирать не обязательно, можно подобрать вариант в средней ценовой категории от 2540р. до 3780р. за 3* звезды немного подальше, но зато прогуляться по улочкам города будет только плюсом, многие туристы бронирующие отели на первой линии даже не догадываются о красоте курорта и не видят дальше береговой линии ничего все стандартные две недели — не повторяйте их ошибок, здесь есть на что посмотреть.

Все перечисленные варианты выше и другие места по низким ценам курорта Задар можно найти по ссылке.

Отели города Пула на западном побережье:

Рекомендую выбирать отели города Пула поближе к центру города, так будет дешевле и лучше для осмотра достопримечательностей, к тому же погулять здесь есть где. Что касается цен на первой линии, то они высокие, отели 4* звезды размещают от 12430р. сутки, можно найти дешевле, но сервис будет хуже. Что касается цен на отели в центре Пулы, то отели 3* с хорошим сервисом от 3450р. до 7640р. Забронировать и найти отель можно по ссылке — отели города Пула.

Где найти билет на самолет до Хорватии?

Последний шаг после выбора размещения, теперь нужно купить билет на самолет до Хорватии, чтобы сэкономить и найти подходящий вариант рекомендую обратиться кAviasales и Scayscanner. Оба поисковика найдут лучшие авиабилеты и менее затратную схему с пересадками.

Вроде всю нужную информацию рассказал и показал чем пользоваться для экономии времени и средств, теперь летний отдых в Хорватии 2016 года будет для вас немного легче при сборах. Делимся материалом в социальных сетях со своими друзьями и не забываем вступать в мою группу туризма.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика