Итак, если у вас есть свободное время с июня по июль, включительно, то вам стоит посетить Японию. И хоть там начинается самый настоящий сезон дождей и гроз, но вместе с ними открывается место для волшебства - яркие светлячки посещают леса в Японии.
Глядя на такую природную красоту, невольно думаешь о том, что попадаешь в сказку. Ведь крошечные насекомые словно освещают путь зелеными, красными и желтыми цветами. Такое явление чаще всего можно увидеть после дождя, прошедшего в японских лесах.
Однако, не думайте, что каждый лес таит в себе подобное богатство. Такую красоту можно увидеть лишь в лесах г. Нагоя, Манива, а также в перфекрутарх Айти, Оита и Окаяма. Теперь зная место можете смело отправляться туда и наслаждаться природной красотой и светлячками, которые всегда вам осветят путь своим позитивным сиянием.
В процессе своей жизнедеятельности светлячки производят подобный холодный свет. Ученые полагают, что благодаря именно этой свособности свечения в сумерках светлячки выбирают себе пару. Более того чтобы завлечь партнера своего вида самцы могут создавать удивительно красивые световые рисунки, собираясь в группы.
Самки же, того же вида, отвечая на свидание, подают соответствующие сигналы, самцы понимают. что пора лететь на встречу своей любви. Кстати, многие самки обращают внимание на чатоту и яркость, по таким критериям они выбирают своего партнера.
Но и это еще не всё! Свечение нужно еще и для того, чтобы отпугивать хищников. При свечении вырабатываются необходимые стероиды. И на вкус светлячки получаются очень не приятными.
Но не только туристы любят леса Японии. Их, как и светлячков, любят и сами японцы. С давних времен светлячки почитались и даже имели свои имена подобно домашним животным.
Но с другой стороны, когда вокруг тебя такая стая светлячков, становится сложно отличить кто есть кто. Ведь все эти ночные жители на вид совершенно одинаковые.
Вот и невольно думаешь о том, что люди стремятся ехать на свадебную церемонию в Тайланд, зажигать там вечерние огни, а куда лучше отправится в Японию и пусть событие произойдет вечером после дождя, но море впечатлений от подобного места вы точно получите, да и на фотографиях будет запечатлена волшебная красота.
Комментарии: 8