Большое путешествие по Уругваю

К тому времени, когда мы с мужем собрались лететь в Южную Америку, а именно нас интересовал Уругвай, у нас уже был опыт самостоятельных путешествий (поездка на Бали). У нас было достаточно дней (почти месяц), чтобы объездить полстраны. Маршрут был таков: Долорес - Монтевидео - Мальдонадо - Чуи - Минас - Долорес. Именно такая последовательность получилась потому, что мы впервые тестировали каучсерфинг и зависели от людей, которые нас принимают в гости. Потрясающие это люди! С кем-то мы общались на английском, а некоторые говорили только по-испански. Багаж знаний испанского у нас был крайне мал, так что спасал гугл-переводчик =) 


Больше всего запомнился, как ни странно, маленький и милый городок Долорес на западе страны. Да так понравился, что в конце путешествия нам захотелось туда вернуться и закольцевать впечатления =) 
Городок и правда очень маленький и особой туристической ценности не представляет. Но именно там мы ели самые крупные и сладкие мандарины. Именно там нам встретился президент Уругвая (мы долго удивлялись, как его могло занести в такую провинцию, но в Уругвае это дело обычное). Именно там мы любили гулять по парку вдоль речки, где природа очень напоминала нашу родину. 
 

Яндекс.Метрика