Остров Хортица

21-07-2016
1
0
Остров Хортица

Остров Хортица одно из достопримечательностей нашего города, Размеры Хортицы примерно 12,5 км в длину и в среднем 2,5 в ширину. Это самый большой речной остров в Европе, а так же на этом острове есть много редких животных и растений которые занесены в красную книгу.Которых мы должны охранять потому что они находятся на стадии вымирания.

Так же этот остров является исторически важным событием для нашей страны, когда то давно на этом острове жили свободные люди - Козаки. Которые основались на этом острове и каждый человек который сбежал от панской власти мог тут укрыться. До наших дней стоит Козацкая Сечь на острове Хортица, она является достопримечательностью нашего города. До сих пор тут обучают езде верхом, орудованием шашек и стрельбе из лука, но это уже как традиция.

Так Остров Хортица это место для отдыха. Природа,большие леса,лесостепь и посадки, и даже есть Пляжи.Тут приятно отдохнуть с друзьями или семьёй выбравшись от городской суеты.Остров Хортица просто наполняет тебя своей энергетикой, ты получаешь бодрый заряд, прилив энергии. На острове чувствуешь себя своим, как в своей тарелке. Вроде бы природа, а тебе достаточно комфортно.Посетив остров, ты поймёшь о чём я говорил.

Комментарии: 1

Игорь 22 Июля 2016 в 01:50
Я на Хортице был много раз, там отличные пляжи и чистая вода. Добраться туда можно на катере, или через мост автомобилем, или троллейбусом. Однажды мы катером ездили на экскурсию вокруг острова, мне он понравился на острове много зелени и песчаных пляжей.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика