Древнейший город Германии, о котором никто не знает. Трир

11-08-2016
0
0
Древнейший город Германии, о котором никто не знает. Трир

Если попросить у людей назвать старейший город в Германии, то на этот вопрос мало кто ответят правильно.
Скорее всего предположат что это Бонн, родина Бетховена. Однако это не так. Я бы и сам без книжек и интернета вряд ли бы узнал про город Триер. Однако каучсерфинг развивает историю, и ко мне в гости приезжали девчонки как раз из этого города.
В моем маршруте по Европе этот город оказался очень кстати. Он находится недалеко от Аэропорта Ханн, поэтому решено было его посмотреть и заодно пообщаться с местными жителями.

От аэропорта Ханн предполагалось застопить машину и попасть в город. Начинало темнеть. Обочина не очень широкая, но других нормальных позиций под фонарем не было. Траффик в сторону Люксембурга был большой и через какое то время остановилась машина.

За рулем оказался Энди. Британец, живущий в Германии, а так же говорящий по-русски и по-польскиКроме этого, он женат на немке и живет в Люксенбурге. Всю дорогу мы общенались на русском языке. Был удивителен тот факт, что он грамотно строит предложения, все понимал и никаких проблем в общении, а так же выражении мыслей не возникало. Проговорили всю дорогу до триера не умолкая, обсудили футбол, Англию, национальные сборные и любимые клубы, травму Месси, работу и учебу, жизнь и занятия. Таким образом я оказался в Триере.

Вечер был посвящен общению с хостом, а следующий день - прогулке по городу.

Скучать в городе не пришлось и местные жители сами звали на прогулку. Так Франциска провела меня практически по всем основным местам и достопримечательностям. А так же мы зашли в несколько соборов.



С Сарой вышло еще интересней. Она притворилась больной и вообще не пошла на работу. Зато мы прекрасно прогулялись вдоль реки, подальше от посторонних глаз. Я учил ее русскому, а она меня немецкому. Потом был обмен гитарными навыками и песня Give Me A Ticket For an Airplane в исполнении Сары, надолго будет вызывать добрые воспоминания. Вечером готовили блины и учили русский.









А ниже фото самого города, которые можно посмотреть в альбоме «Trier», автор travelsm на Яндекс.Фотках

Центральная площадь и рынок.
 

 


По набережной Мойзеля.














Центр города заполнен туристами







Церкви снаружи и внутри




















Парк






Дом в котором родился Карл Маркс




Река Мойзель и набережная





Пешая тропа к статуи на верх в итоге оказалась закрыта, поскольку проходила через частную территорию.






Центральная площадь










Аэропорт находится неподалеку


Сезонный урожай вина Мозель на центральной площади.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика